В тех случаях, когда телефон попадает к коллекторам, они могут звонить достаточно часто. Обычно, каждый раз названивает кто-то другой, поэтому не знает той информации, что уже была сообщена раньше. Поэтому, приходится каждый раз слушать повторно, что раздражает и утомляет. Кроме того, никакого результата в данном плане не будет.

Вряд ли получится справиться с ситуацией самостоятельно. Ведь финансовые вопросы должны решаться специалистами. Таким специалистом является кредитный адвокат который всегда готов встать на сторону защиты прав клиента.

Консультация специалиста: как общаться с кредиторами?

Никогда не будет лишним знать самостоятельно, как именно общаться с кредиторами. В таком случае, процесс решения проблемы получится ускорить:

  • Когда происходит первое общение, должник может потребовать показать документы, что подтверждают наличие долга. Также это могут быть контакты кредитора. Пока данные документы не будут предоставлены, коллектор не может контактировать с должником по своей инициативе;
  • Когда должник не согласен с наличием долга или не согласен с размером, тогда это четко нужно сказать кредитору;
  • Бывает, что кредитор может предложить закрыть долг с выгодой, внеся оплату напрямую. Соглашаться на это не стоит без юридического сопровождения.

Касательно последнего, то совершить это может только кредитный адвокат, к которому стоит обратиться без промедления.

Начинайте с самого простого

Чтобы заручиться поддержкой кредитного адвоката, стоит зайти на сайт и посмотреть те услуги, что там представлены. Для удобства, на сайте имеются разные услуги от опытных специалистов. Тарифы и стоимость за предоставление помощи доступны даже тем, кто не располагает серьезными финансовыми возможностями.