Объединенные Арабские Эмираты - это федерация из семи эмиратов на Аравийском полуострове: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм-эль-Кайвайн, Рас-эль-Хайма и Фуджайра. Каждый эмират имеет своего правителя, и вместе шейхи в Эмиратах образуют сильное и процветающее государство.

В ОАЭ проживает много разных национальностей со всего мира. Местное население составляет примерно 15%, а остальные 85% - это иностранные рабочие и экспатрианты. Официальным языком является арабский, но английский язык широко используется в деловой сфере и туризме.

ОАЭ имеют одну из самых развитых и диверсифицированных экономик в регионе Ближнего Востока. В прошлом основной источник дохода страны был связан с добычей и экспортом нефти, однако в последние десятилетия правительства активно развивают различные секторы, такие как туризм, финансы, недвижимость, торговля и технологии. Дубай, например, стал международным финансовым и коммерческим центром.

Узнать какие эмираты есть в ОАЭ можно на сайте lanshaft.com!

Арабские эмираты являются популярным местом для туризма. Они привлекают туристов своими роскошными отелями, пляжами, магазинами, развлечениями и высококлассными спортивными сооружениями. В Дубае можно посетить такие достопримечательности, как Бурдж-Халифа (самое высокое здание в мире), Пальма Джумейра, торговые центры Mall of the Emirates и Dubai Mall, а также различные аквапарки и парки развлечений.

Какую одежду носят в ОАЭ?

В ОАЭ существуют определенные требования относительно одежды, особенно при посещении общественных мест и участия в местных мероприятиях.

Одежда в ОАЭ должна быть скромной и консервативной, особенно при посещении общественных мест, включая мечети, торговые центры и государственные учреждения. Женщинам рекомендуется избегать ношения коротких юбок, мини-платьев и глубоких вырезов. Одежда должна покрывать плечи и колени. Мужчинам рекомендуется избегать открытой груди и коротких шорт.

При посещении мечетей женщины должны накрывать голову и волосы, а также носить длинную одежду, такую как абая или шаль. Мужчины должны носить длинные штаны и рубашки, прикрывающие плечи.

На общественных пляжах можно носить купальники, но убедитесь, что они соответствуют общественным нормам и не выглядят слишком вызывающе.

В деловой среде в ОАЭ принято носить формальную и профессиональную одежду. Мужчины обычно носят костюмы или рубашку и брюки, а женщины выбирают платья, юбки или костюмы со скромным покрытием.