GPS-трекеры являются важным устройством для владельцев автомобилей. Установка GPS-трекера поможет следить за местонахождением транспортного средства, следить за его перемещениями и даже отслеживать его в случае угона. Рассмотрим процесс покупки на https://racii.kz/gps-trekery и установки GPS-трекера на автомобиль.

Выбор правильного GPS-трекера

Покупатель должен понимать конкретные требования, прежде чем приобретать трекер. Вот некоторые факторы, которые следует учитывать при выборе GPS-трекера.

  • Цель.

Для чего планируется использовать GPS-трекер? Хотите отслеживать местонахождение автомобиля в режиме реального времени? Или следить за манерой вождения супруги?

  • Точность.

Точность GPS-трекера определяется его чувствительностью. Высокочувствительный GPS-трекер предоставит более точные координаты о местоположении.

  • Срок службы батареи.

Если необходимо отслеживать местоположение транспортного средств в онлайн-режиме, тогда нужен GPS-трекер с длительным временем автономной работы.

  • Стоимость.

GPS-трекеры предлагаются в широком ценовом диапазоне. Выберите тот, который соответствует бюджету. Недорогая модель, как правило, имеет менее мощный аккумулятор. В дорогих трекерах функционал более расширенный, например, емкая карта памяти.

Установка GPS-трекера

После того, как приобрели GPS-трекер, следующим шагом будет его установка на автомобиль.

1.      Определение подходящего места: GPS-трекер должен быть размещен в месте, где он сможет принимать четкий сигнал. Лучшие места находятся рядом с центром крыши автомобиля или под приборной панелью.

2.      Подключение питания устройства. Для работы GPS-трекерам требуется питание. Обычно устройство подсоединяют к аккумулятору автомобиля или используют отдельный источник питания.

3.      Подключение к сети: большинству GPS-трекеров требуется SIM-карта и тарифный план для передачи данных о местоположении. Можно использовать точку доступа телефона.

4.      Активация. После включения устройства и подключения к интернету его необходимо активировать. Обычно это включает в себя отправку SMS-сообщения на устройство или регистрацию его на веб-сайте.

Прежде чем начать использовать GPS-трекер, протестируйте его, чтобы убедиться, что он работает правильно. GPS-трекеры могут отслеживать скорость и местоположение машины, помогая владельцу контролировать свои привычки вождения и предотвращать несчастные случаи.