Существует очень большой выбор ковровых покрытий и палас занимает одно из первых мест при выборе комфортного покрытия пола в дом или офис. Паласы бывают различных видов, но то, что их выделяет среди других ковровых покрытий – это их гладкая поверхность. Такая поверхность делает их более комфортными и износостойкими, а кроме того, стоят они дешевле ковров. 

Виды паласов

Исходя из того, где вы будете использовать палас, можно выбрать для себя самый оптимальный вариант как по качеству, так и по внешнему виду на сайте паласы, где предложен их огромнейший выбор:

  • В зависимости от способа укладки паласы разделяют на те, который можно приклеить и те, которые можно просто натянуть. Они ровно и гладко заполняю всю поверхность комнаты.

  • В зависимости от материала производства, паласы бывают натуральными и синтетическими. Здесь уже выбор стоит, исходя из предпочтений каждого.

  • Также паласы разделяют по размеру: маленькие, средние и большие. Обычно маленькие паласы красиво смотрятся, если их положить у камина или кровати. А большим паласом можно вообще накрыть пол всей комнаты.

Как ухаживать за паласом

Прежде всего, любой палас необходимо регулярно пылесосить, чтобы в нем не забивалась пыль. Также время от времени необходимо чистить палас мыльной водой, или можно использовать народный метод: сделать содовый раствор. В магазинах продается достаточно средств по уходу за паласом, которые восстановят его изначальный вид, а также цвет рисунка и основы. Поэтому, сейчас не стоит бояться покупать такой вид покрытия как палас, потому что он действительно легко поддается чистке и уходу. Раз в несколько лет вы можете нанять человека, который занимается химчисткой и произвести полноценную чистку этого покрытия.