Каждая девушка видит свой образ свадебного платья. В какой-то степени оно выражает состояние души. Именно поэтому доверить выбор свадебного платья нельзя никому, невеста делает его сама. Если присмотреться хотя бы к одной из невест более пристально, в этом будет несложно убедиться.

Посмотрите список лучших свадебных бутиков в Алматы

Значение имеет каждый штрих — изгиб линий, драпировка, лепесток, ленточка, бусина. Но главное — цвет и стиль. Одна невеста чувствует себя нимфой и вплетает в волосы венок из незабудок. Другая представляет себя элегантной леди. Третья — британской крестьянкой. А в Казахстане девушки часто возвращаются к старым традициям. И сколько же в этом очарования, вызывающего искренний трепет.

И у меня было свадебное платье. Сказать, что поиск его был коротким и радостным, сложно. Выбирала платье сама, но всё же обратилась за помощью к младшей сестре, доверяя её хорошему вкусу. Сейчас моё свадебное платье аккуратно висит в платяном шкафу, но когда-то…

Как я покупала свадебное платье

Свадьбу планировали провести в необычном формате — в загородном отеле среди дикой природы. Там был неплохой ресторанчик, а гостей у нас было немного. Такой праздник требовал комфортного костюма, поэтому я решила остановиться на стиле бохо. И начались сложности. Мы обошли все бутики, какие только есть в Алматы. Предложение действительно огромно, но ни одна модель не трогала за душу. Вот почему вначале я говорила о малейших деталях. Как же они важны для невесты. Мне предлагали дополнить существующее или убрать лишнее, но капризы невесты ни с чем несравнимы. На поиски ушло уже больше недели. Времени оставалось в притык, и я боялась, что всё пойдёт по классическому сценарию. То есть в последний момент придётся брать то, что есть, поправ свои капризы. Выручила сестрёнка.

Авторский дизайн

Оказалось, что мы пропустили целый ряд интересных заведений. В том числе ателье авторского платья. Сестрёнка нашла сайт этого ателье, и мы начали его изучать. Там-то и была найдена главная идея. Нет, того, о чём я мечтала, и там не нашлось. Но было что взять за основу — нечто похожее на льняную тунику. Меня поразил её силуэт, он был идеален. Решено, и мы уже в пути.

6409fda8305b1.jpg

Другая реальность

Изумление пришло позже, когда мы зашли в ателье. Моё платье уже ждало меня. Примерка и множество последующих советов — всё это безусловно было. Но я понимала, что они мне уже не нужны. Быстро отдав дань всем условностям, мы отправились домой. В этот момент я и почувствовала себя настоящей невестой:

  • когда в дело включилась мама;
  • когда достали имеющиеся в наличии ленточки, бисер и цветы;
  • подготовили иголки, нитки и много ещё всего интересного.

В эту минуту наш дом превратился в волшебную мастерскую. Мы начали творить, надев на меня моё же сокровище. Словно три маленькие швеи-феи. В те часы я поняла, как это важно — самой создавать своё свадебное платье.

И ещё я поняла — как это здорово, что в Алматы есть такое замечательное ателье с авторским дизайном.