Автоматические выключатели – устройства, которые широко используют в различных объектах, где есть электричество. Они защищают устройства, подключенные к сети, от коротких замыканий и различного рода перегрузок. Принцип работы защиты автоматы выключатели весьма прост, когда наблюдается резкий перепад тока, прибор выключается, так как он берет на себя весь удар. Все остальные приборы отключаются от сети прежде, чем ток успеет дойти к ним.

Как правильно выбрать автомат защиты

Выбор правильного устройства зависит от нескольких факторов. Вот несколько важных моментов, которые нужно учитывать при выборе устройства в electrotechnika.kz:

1. Ток нагрузки. Автомат должен выдерживать максимальное значение тока, которое может быть в данной электросети.

2. Напряжение сети: автомат защиты должен соответствовать напряжению сети, к которой он будет подключен. Обычно это значение указывается в вольтах (В).

3. Тип защиты: от короткого замыкания, от перегрузки или комбинированная.

Место установки: при выборе автомата необходимо учитывать место его установки. Если он будет устанавливаться в помещении с высокой влажностью или агрессивной средой, то нужно выбрать тот, который является устойчивым от влаги и коррозии.

Основные виды автоматических выключателей

Наиболее распространенным видом являются приборы, защищающие от перегрузки. Когда по какой-либо причине происходит резкое повышение уровня тока, система выключается, что приводит к сохранению работоспособности всех электроприборов.

При необходимости есть возможность установить устройства, защищающие от короткого замыкания. Принцип работы похож на предыдущий, однако характеристики прибора отличаются. Поэтому наиболее рационально устанавливать приборы, которые защищают сразу от 2 видов неисправностей электросети:

- Комбинированные – сочетают в себе функции перегрузочного и выключателя короткого замыкания. Такой вид считается наиболее эффективным.

- Дифференциальные – мониторят ток в 2 проводах цепи и автоматически отключают электрическую цепь, если ток становится неравномерным. Это помогает защитить людей от удара электричеством и предотвращает возможные пожары.

Купить автомат защиты в интернет-магазине Электротехника

ТОО «Электротехника» предлагает клиентам широкий ассортимент изделий – автоматические выключатели каталог которых можно найти на сайте интернет-магазина. В наличии различные модели и производители. Для удобства выбора товара, каталог разбит на категории. В карточке товара указана стоимость, а также его основные характеристики и производитель. Выбрать нужный прибор можно с помощью фильтров по модели и бренду.

Доставка осуществляется по всему Казахстану в кратчайшие сроки. Для оптовых покупателей существует отдельный прайс, который по необходимости могут предоставить сотрудники компании. Также они могут помочь с выбором и проконсультировать в случае необходимости. Следует помнить, что цены указаны за сам товар, доставка продуктов происходит по тарифам перевозчика.