Спорт обладает колоссальной объединяющей силой. Если посмотреть на фанатов и болельщиков известных спортсменов, то можно заметить, как быстро они находят между собой общий язык, темы для разговоров. А если взять людей, которые занимаются определенными видами спорта, так они вообще очень быстро налаживают хорошие взаимоотношения. Бизнес коучинг активно использует это явление. Чаще всего в формате спортивных тимбилдингов. Обычно здесь задействуются несколько механизмов.

Во время спортивного тимбилдинга включается созидающий азарт

Чем больше приложено усилий, тем выше желание достичь максимальных результатов. В улучшении психологического микроклимата очень важно почувствовать это состояние и уметь направлять такие эмоции в правильное русло. Не ругаться, не давить на своих партнёров по команде А действительно ободрять и помогать идти к успеху. Гораздо лучше для любого бизнеса, если эти софт скилы вырабатываются во время спортивного тимбилдинга, а не в работе над критически важными проектами.

Командные игры также вырабатывают умение видеть ситуацию, быстро принимать решения и действовать

В запале азарта люди перестают контролировать свои эмоции, становятся более настоящими. Выработать интуитивное чутье по отношению друг к другу гораздо проще. В дальнейшем уже на рабочем месте каждый будет более терпимым и внимательным к сослуживцам. Конфликтных ситуаций становится гораздо меньше, поскольку вовремя замечаются красные флаги психологической перегрузки.

Спортивный тимбилдинг показывает, насколько ценен вклад каждого участника команды

Опытные тренеры делают на этом особый акцент. Это учит замечать достижения других, отмечать их, озвучивать. И тогда ни у кого не складывается ощущение, что вся слава достается незаслуженно маленькой кучке людей. Это здорово укрепляет командный дух и мотивирует работать на общий результат.

Как провести спортивный тимбилдинг в Алматы?

Среди других командообразующих мероприятий спортивный тимбилдинг является достаточно сложным с организаторской точки зрения. Нужно предусмотреть очень много вещей:

  • Каково реальное физическое состояние ваших сотрудников? Спортивная игра должна быть такой, которая не навредит никому и будет по силам.
  • На площадке обязательно присутствие медика. Любая активность - это риск травм.
  • Интересные аттракционы сделают каждый спортивный тимбилдинг совершенно уникальным.

Всё это готово предоставить ивент-агентство "Супер Той". Познакомиться с их услугами в Алматы можно на сайте, переходите по ссылке.