Одним из основных критериев выбора похоронного бюро должно быть месторасположение. Похоронные бюро, оказывающее ритуальные услуги, лучше всего выбирать в районе – недалеко от места жительства, церкви и кладбища, где будет упокоен близкий человек. Это точно улучшит организацию всех похорон и сэкономит на расходах на церемонию.

Предлагает ли учреждение транспортировку тела?

Если смерть наступила в другой части страны, ищите компании, которые предлагают транспортировку тела. Имейте в виду, что не все ритуальные компании могут предоставить эти услуги.

Похоронное бюро должно соответствовать определенным санитарным требованиям, в том числе: иметь зарегистрированный автомобиль. Автомобиль должен быть промаркирован и иметь изолированное и надлежащим образом закрепленное место для гроба. Салон автомобиля должен быть приспособлен для легкой дезинфекции.

Ознакомиться с перечнем ритуальных услуг компании Imperial Ritual вы можете, пройдя по ссылке https://imperial-ritual.kz/!

Если близкий человек умер за границей, обязательно узнайте, предлагает ли выбранное вами похоронное бюро международную транспортировку тела. В отдельных странах и даже регионах могут быть разные внутренние процедуры. Выполнение формальностей также различается в зависимости от обстоятельств, при которых наступила смерть (несчастный случай, убийство, самоубийство, внезапная смерть).

Узнайте, работает ли компания с иностранными страховыми и похоронными компаниями и посольствами. Это важно для оптимизации всего процесса. Убедитесь, что в компании есть специализированное оборудование, а работающие специалисты разъяснят любые сомнения, связанные с транспортировкой из другой страны. Профессиональная компания поможет вам решить все юридические и логистические вопросы.

Традиционные похороны или кремация?

Если вы решите кремировать тело, лучше всего выбирать похоронные бюро, у которых есть собственный крематорий. Если в вашем районе такого учреждения нет, узнайте, где находится ближайшее место кремации, и выберите похоронное бюро, расположенное рядом с ним.

Расположение крематория важно, если семья хочет попрощаться с усопшим перед кремацией. Узнайте, доступна ли прощальная часовня.

Убедитесь, что похоронное бюро обеспечивает надлежащую подготовку умерших к кремации и имеет в своем предложении специальные гробы для кремации. Эти типы гробов не имеют никаких украшений или металлических элементов.