Производство бетонных плит экструдером стало очень популярной технологией в последние десятилетия. Она дает возможность производить железобетонные изделия быстро, с малым расходом материалов и получать готовую продукцию высокого качества.

Экструдеры представляют собой машины шнекового типа. Их, а также другое оборудование, которое требуется для производства бетонных плит, предлагает финская компания TDM Engineering. используя эти агрегаты можно создать технологическую линию, которая будет работать качественно, стабильно и достаточно быстро.

Почему производство бетонных плит экструдером пользуется популярностью?

В мире практикуется множество разных технологий для производства бетонных плит. Экструзивный метод является одним из наиболее востребованных по ряду причин:

1. Небольшой расход материалов. Если первые экструдеры использовали много бетонной смеси для производства ЖБИ, то современные модели TDM Engineering позволяют сократить расход материала до минимума. Производитель создал технологию, которая позволяет регулировать работу каждого шнека в отдельности, увеличивать или уменьшать подачу бетона в зависимости от стадии производства, ее качества и типа изделия. Это позволяет значительно сократить расход бетона в целом.

2. Идеальные параметры готовых бетонных плит. Современные экструдеры позволяют получить железобетонные изделия, которые точно соответствуют установленным параметрам.

3. Гладкая поверхность плиты. Финишную обработку или дополнительную отделку производить не нужно. Это сокращает время, силы и расходы на производство.

4. Возможность производить плиты разных габаритов и типов используя одно и то же оборудование. Это удобно и практично, к тому же дает возможность предприятию расширить ассортимент без дополнительных расходов. К тому же, возможность изготовления разных плит открывает широкие возможности для архитекторов в реализации нестандартных решений.

5. Безупречное качество, прочность и долговечность плит. Готовые изделия соответствуют наивысшим стандартам качества. Они рассчитаны на десятилетия эксплуатации в тяжелых условиях.

6. Высокие огнеупорные и шумоизоляционные качества. Это высоко ценится при строительстве современных зданий.

7. Малый вес изделий. Плиты, произведенные по этой технологии весят минимум на 15% меньше. Это снижает расходы на транспортировку и строительство, а также ускоряет эти процессы.

8. Высокая скорость производства. Экструдеры от TDM Engineering отличаются самой высокой скоростью формования плиты. Она может достигать 3 м.п./мин в зависимости от типа изделия.

Как осуществляется производство бетонных плит экструдером?

Экструдер – это машина шнекового типа. Производство осуществляется достаточно простым образом: бетонная смесь подается из бункера. Шнеки перемалывают ее и подают под высоким давлением через специальное отверстие, формуя по установленным параметрам. Готовое изделие выкладывается на формовочную дорожку, где продолжается процесс производства.

Последние модели экструдеров от TDM Engineering отличаются максимальной автоматизацией работы. Производственный процесс требует минимального вмешательства и контроля со стороны оператора. В машине есть ряд встроенных программ, также есть возможность установить свои параметры для производства плит разного типа.

Производство бетонных плит экструдером – это быстрый и выгодный процесс, поэтому многие предприятия в разных странах мира выбирают именно его. Экструдеры, а также другое необходимое оборудование можно заказать на фирменном сайте компании TDM Engineering.