У дизайнеров принято считать, что сложность заключается в простоте. Действительно, создать простой жёсткий браслет иногда намного сложнее, чем ажурный с плетением. Стиль минимализм всегда был актуален в ювелирном мире, но пик популярность пришелся на 2014 год. С того времени украшения в стиле минимализм не уступают лидерство. Что это за аксессуары и как их правильно носить — поговорим далее.

-85ZZ-OghoJwDNtAehdnzwZU24_4IrJHZ5PpvgyeDc1mvRaBcCvJC5DOplRM7lLst-pDAIUysoOtMKhL8FxdxGWNNFPUtRTp2DY_gQfCdtNTY6YJWG4r3T_2LfobBlpVviuaGfGDnCnd5gVDuzeaNdcK96xBzmTfU5PNttaSKtrUuhRldOuRFTqpez7E9Ek

Как отличить украшения в стиле минимализм

Чаще всего это аксессуары правильной геометрической формы: треугольник, круг, овал, прямоугольник и т.п. Гладкая поверхность, отсутствие декора или инкрустации, нейтральные оттенки — вот, что отличает лаконичный стиль. 

Компания «Tiffany&Co» — одним из лучших примеров бренда, который специализируется на минималистичных украшениях. Они не были первыми в этой сфере, но смогли правильно подать и представить стиль минимализм покупателям.

U1X1UKfPuK-cXNODXnhiTChG3ioK4mKSxvJBvGqxUb_w5e9U2ie7X2msghP4MExDaON6psX4fYjQ50P8zYlcAuuPq49qDDWlyL23ZAVo4v6ShDbWgxNIzeDFoMZPzjUF8HhsXrFrOzP6_Rno5uBdNWz8aBlWwnH5MDkNIULZ1M76ETBSb7bKy6MUgnDPdPg

ТОП-5 украшений в стиле минимализм

Главное преимущество украшений в стиле минимализм — их не бывает много. Смело сочетайте 3–5 и более аксессуаров, и точно не переборщите. Расскажем о пяти самых популярных минималистичных украшениях:

  1. Кольца. Тонкие кольца смотрятся утонченно. Особой популярностью последние несколько лет пользуются фаланговые кольца. Аксессуар отлично дополнит молодежный лук, добавит образу легкости и загадочности.
  2. Серьги. Выбор практически бесконечен: от изящных «гвоздиков» до классических колец и геометрических форм. Материал изготовления не важен, как и сочетание разных металлов в одном образе. Наоборот, стиль минимализм поощряет такие комбинации.
  3. Браслеты. Легендарный браслет Cartier в форме гвоздя — отличный пример украшения в стиле минимализм. Также популярны тонкие браслеты-цепочки, которые изящно смотрятся на тонком запястье. 
  4. Колье. Кто сказал, что колье должны быть массивными? Дизайнеры-ювелиры доказывают обратное, создавая элегантные цепочки и многослойные колье. Тонкие, практически незаметные золотые нити не перетягивают на себя внимание, но добавляют загадочного блеска всему образу.
  5. Подвески. Небольшие, простые по форме и дизайну подвески могут быть инкрустированы россыпью камней или одним небольшим камушком. Носить их можно и вместе с цепочкой, и с браслетом.

Сочетая аксессуары в стиле минимализм, не бойтесь экспериментировать. Вы точно не переборщите, но при этом создадите уникальный образ.