Инвестирование в криптовалюту — это способ заработать много денег, но это также очень хороший способ потерять все свои деньги. Вкладывать деньги в криптоактивы рискованно, но они могут окупиться, если вы сделаете это правильно и включите их в диверсифицированный портфель.

Криптовалюта — это хорошая инвестиция, если вы хотите напрямую посмотреть на спрос на цифровую валюту. Покупка акций компаний, занимающихся криптовалютой, — более безопасный вариант, который может быть менее прибыльным.

Безопасно ли использовать криптовалюту?

Криптовалюта не всегда является безопасным вложением, о чем свидетельствует ряд вещей. Тем не менее появляется все больше и больше признаков того, что криптовалюта никуда не денется.

Риски криптовалюты

Криптовалютные биржи могут быть взломаны и атакованы преступниками не только на фондовых рынках. Многие биржи и сторонние страховые компании теперь обеспечивают защиту от взлома после того, как инвесторы потеряли большие суммы цифровой валюты из-за нарушений безопасности.

Обеспечить безопасность криптовалюты также сложнее, чем обеспечить безопасность акций или облигаций. Криптоообменники, такие, как eBucks, упрощают покупку и продажу цифровых активов, таких как Bitcoin. Вы можете с легкостью купить биткоин за яндекс деньги или конвертировать криптовалюту в Биткоины в любой момент.

Хранение биткоинов на централизованной бирже лишает контроля. Биржа может заморозить ваши активы по требованию правительства или обанкротиться, оставив вас без денег.

Владельцы криптовалюты, которые выбирают автономное «холодное хранилище», такое, как аппаратные кошельки, сталкиваются с препятствиями. Самая большая опасность — потерять ваш ключ, который блокирует ваш биткойн.

Если правительства увидят в криптовалюте опасность, а не инновационную технологию, регуляторы могут закрыть весь криптовалютный бизнес.

Передовые технологии криптовалюты увеличивают инвестиционный риск. Большинство вещей все еще находятся в разработке и еще не были полностью протестированы.

Биткойн как долгосрочная инвестиция

Как самая известная криптовалюта, Биткоин извлекает выгоду из сетевого эффекта, а это означает, что больше людей хотят владеть биткоинами, потому что большинство людей уже это делает. Многие инвесторы сейчас считают биткойн «цифровым золотом», но его также можно использовать как цифровую форму наличных денег.

Биткоин-инвесторы считают, что стоимость криптовалюты со временем будет расти, потому что предложение фиксировано, в отличие от предложения фиатных валют, таких как доллар США или японская иена. Биткойн ограничен менее чем 21 миллионом монет, в то время как центральные банки могут печатать столько большинства других валют, сколько захотят. Многие инвесторы считают, что стоимость биткоинов будет расти по мере падения стоимости фиатных валют.

Люди, которые думают, что биткойн не будет широко использоваться как форма цифровых денег, могут всегда произвести обмен bitcoin на альфа cash in USD.