Фотоэлектрическая установка — проверенный способ уменьшить счета за электроэнергию из сети. Однако для того, чтобы установка работала эффективно и полностью соответствовал нашим ожиданиям, ее выбор не должен быть случайным.

Фотогальваническая установка производит электричество из энергии солнца (часто называемой солнечным током). Ее можно использовать для питания всех электроприемников в доме (RTV и бытовой техники), освещения здания и имущества и даже для питания теплового насоса или приточно-вытяжной установки. Сколько солнечной электроэнергии сможет произвести фотоэлектрическая установка, зависит не только от количества излучения, попадающего на фотоэлектрические панели, но и от их качества. Предполагается, что готовые решения солнечных электростанций будет работать не менее 25 лет, а такой длительный срок прослужат только качественные устройства. Поэтому, решая установить дома фотоэлектрическую установку, стоит полагаться на устройства известных производителей. Тем более, что такое решение необязательно означает повышенные расходы.

Избегайте очевидной экономии

Инвесторы, зачастую ищущие возможность сэкономить на этапе покупки солнечных батарей, руководствуются лишь критерием низкой цены. Такая экономия, однако, часто очевидна и связана со значительными расходами в будущем. Часто оказывается, что некачественные фотоэлектрические панели довольно быстро выходят из строя, условия гарантии отличаются от ожидаемых инвесторами, либо производитель исчез с рынка еще до того, как фотоэлектрическая установка вышла из строя и ее невозможно отремонтировать гарантии или заменить поврежденные панели. Поэтому, чтобы экономия была реальной и чтобы установка работала эффективно, лучше всего ставить устройства проверенных брендов.

Мы также должны помнить, что профессиональная установка так же важна, как и покупка фотоэлектрических панелей. Неправильно установленные модули, с использованием некачественных комплектующих, имеют большую вероятность выхода из строя. Самое безопасное решение для инвестора — воспользоваться услугами авторизованных установщиков, таких как fps.kz, потому что они хорошо знают продукты, с которыми работают. Также нет опасения, что при монтажных работах будут использовать дешевые замены или кустарные решения.

Фотоэлектрическая установка - все из одних рук

При решении сделать фотоэлектрическую установку мы можем использовать готовые пакеты, в стоимость которых входит не только покупка качественных фотоэлектрических панелей с необходимым оборудованием, но и их профессиональный монтаж. Это решение обеспечивает, среди прочего, выгодную цену при сохранении высокого качества продукции и услуг. Это также позволяет избежать скрытых расходов – инвестор получает гарантию цены на комплект фотоэлектрических панелей с установкой. Выбирая такой пакет, мы также получаем гарантию на фотоэлектрические панели, техническую поддержку и профессиональное сервисное обслуживание. Поэтому нет риска, что в случае возможных сомнений или нарушений инвестор останется один на один с проблемой.

Если вы не знаете, какой комплект фотоэлектрических панелей выбрать, какое решение будет для вас наиболее оптимальным, вы можете воспользоваться профессиональной, бесплатной помощью. Специалисты, обладающие необходимыми знаниями и опытом, покажут вам оптимальные решения и даже подскажут, как получить субсидию на фотоэлектрическую установку из местных бюджетов.