Любители моря и гор чаще всего подчеркивают многочисленные преимущества пребывания в том или ином регионе. Весной аллергикам, безусловно, будет лучше на море, потому что опыление растений в этом регионе ниже, чем в других частях нашей страны. С другой стороны, пребывание в горах поможет уменьшить дискомфорт, связанный с верхними дыхательными путями, все благодаря эфирным маслам, которые весной выделяют сосновые леса, окружающие горы.

Озеро – лучший отдых для детей

Отдых у озера – это идеальное сочетание преимуществ отдыха на море и в горах. Климат низменностей умеренный и не вызывает экстремальных реакций организма. Во время отдыха с ребенком у озера вы можете насладиться солнечными ваннами, купанием в воде и занятиями водными видами спорта, а также решиться на прогулки в хвойных лесах, выделяющих эфирные масла, где можно эффектно расслабиться и отдохнуть.

Забронировать номер в комплексе семейного отдыха Инжу, расположенном в 30 метрах от берега лечебного озера Алаколь вы можете прямо сейчас, пройдя по ссылке https://www.inju-alakol.kz/!

Пребывание на озере положительно скажется на людях, имеющих проблемы с органами движения, артериальным давлением, заболеваниями органов дыхания или системы кровообращения. Отдых на озере в низинах не рекомендуется аллергикам и страдающим ревматическими заболеваниями.

Любители моря прежде всего ценят возможность загорать, купаться и гулять – на берегу моря каждый найдет занятие по душе в любое время года. Но отдых на озеро, по мнению некоторых родителей, лучше всего подходит для детей, так как не требует физических нагрузок и усилий, чего нельзя сказать о горных прогулках, требующих усилий даже на самых простых маршрутах. Горный климат улучшит самочувствие людей, страдающих гипотиреозом, заболеваниями сердца, органов дыхания и кровообращения.

Отдых в горах - для кого подходит?

Отдых в горах подходит для детей с низким иммунитетом. Пребывание в горах, особенно весной и летом, будет полезно людям, страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей. Сосновые леса, окружающие горы, выделяют эфирные масла, которые, среди прочего, положительно влияют на лечение инфекций носовых пазух. Отдых в горах будет полезен тем, кто борется с аллергией, туберкулезом, астмой и ревматическими заболеваниями. В свою очередь, походов в горы следует избегать людям, страдающим мигренью, гипертонией, ишемической болезнью сердца или сердечной недостаточностью.