Хорошего геля для душа недостаточно, чтобы сохранить здоровье кожи. Помимо него рекомендуется использовать различные питательные, увлажняющие косметические средства. Продается натуральная косметика для тела, которая помогает держать кожу в тонусе, предупредить ее преждевременное старение. Природные компоненты оказывают мягкое воздействие.

Какие средства для ухода за телом купить помимо геля?

Рекомендуется добавить в список покупок продукты для интимной гигиенты. Они позволяют поддерживать оптимальный pH-баланс зоны, предупреждают раздражение и высыпания, обладают антисептическими свойствами. Это не только обеспечивает комфорт, но и предупреждает развитие некоторых интимных заболеваний.

В состав хорошего средства интимной гигиены входят натуральные компоненты мягкого действия. Например, это могут быть следующие ингредиенты:

фитоантимикотики;

постбиотики;

растительные экстракты: алоэ, череда, ромашка, календула.

Можно найти средства интимной гигиены для детей. Их состав продуман еще более тщательно.

Следующая важная позиция в списке средств для душа — скраб. Его рекомендуется использовать хотя бы один раз в неделю, если кожа сухая. Обладатели нормальной или жирной могут применять средство чаще. Обычно достаточно 2–3 раз для получения хорошего эффекта. Пилинг обеспечивает глубокое очищение, устраняет омертвевшие клетки кожи, приводит ее в тонус.

После очищения наносят уходовые средства.  В продаже представлены следующие виды:

крем;

бальзам;

лосьон;

масла;

молочко.

Крем для тела — один из самых популярных продуктов. Отлично подходит для повседневного использования. Ассортимент кремов позволяет подобрать оптимальное средство для любой кожи. Нередко дерматологи рекомендуют несколько видов для разных зон. Например, на спине кожа часто бывает жирной, около щиколоток сухой, а на животе теряет тонус.

Можно использовать вместо крема бальзам. Он не уступает ему по эффективности, но обладает более мягкой текстурой.

Лосьон подходит людям с жирной кожей.  Если же она сухая, стоит задействовать натуральные масла.

Многим нравится молочко для тела по текстуре.  Она легкая и нежная. Молочко наносится сразу после душа на влажную кожу и быстро впитывается. Продукт обеспечивает питание, увлажнение и защиту. Отлично подходит обладателям разных типов кожи. Подобрать подходящее молочко, как и другую косметику для тела, можно на сайте Ecoмикс.