Классический протокол лечения аутизма у детей - это набор консервативных корректирующих методов и процедур, направленных на улучшение работы головного мозга и борьбу с симптомами заболевания. Однако такое лечение расстройства аутистического спектра у ребенка сложно характеризовать выраженным эффектом, ведь оно воздействует на патогенез косвенно - на сегодняшний день еще не найден действенный метод борьбы с аутизмом. Современная инновация - это клеточная терапия. Результат, которого она позволяет достичь, невозможно сравнить с результатами прочих терапевтических мероприятий, ведь она работает на глубинном клеточном уровне.

Положительный эффект процедуры трансплантации стволовых клеток:

  • Клеточное восстановление головного мозга. Стволовые клетки воздействуют на головной мозг таким образом, что они реконструируют его структуру. Причина развития аутизма, в основном, кроется в генетических отклонениях лимбической системы, мозжечка и коры головного мозга. Стволовые клетки устраняют их путем замещения элементов с ошибками на здоровые, полноценные аналоги. Таким образом, восстановленные зоны начинают функционировать правильно, что в значительной степени сокращает интенсивность и выраженность проявлений аутизма.

  • Активизация деятельности головного мозга. Благодаря обновленной клеточной структуре, улучшаются когнитивные и познавательные процессы, пациент легче воспринимает и анализирует новую информацию, учится применять ее на практике. Именно это и становится мощным стимулом к достижению первых успехов в учебе.

  • Улучшение работы нервной системы. После терапии постепенно уходит агрессия, апатия, настороженность по отношению к окружающему миру, ребенок адаптируется к социально приемлемым нормам поведения.

  • Совершенствование жизненно необходимых навыков. Ввиду произошедших значимых изменений в мозге, положительный эффект терапии также наблюдается и в других сферах. Ребенок проявляет интерес к своим родным и сверстникам, ему легче привить навыки самообслуживания и общения, круг его интересов расширяется. Также он упешно учится внятно разговаривать, его речь обретает смысловое содержание.

  • Укрепление иммунитета. Основной способ введения стволовых клеток - в спинномозговой канал, чтобы их максимальный объем достиг головного мозга. Но часть клеток разносится с кровотоком по другим органам и системам, также незначительно улучшая их функционирование. Отмечено, что иммунная система принимает на себя рекреационный потенциал данных клеток, и укрепляется.

Медицинский центр им. Мардалейшвили в Тбилиси - удобная и выгодная для пациента клиника

Здесь работают опытные врачи, в совершенстве владеющие технологией клеточной терапии. О высокой ее эффективности здесь свидетельствуют положительные отзывы пациентов. Связаться с врачом можно на сайте autism-mmc.ru.

Преимущества лечения в Грузии:

Прохождение терапии на базе одной из ведущих клиник Европы.

  • Доступ к инновационным методам воздействия на патологию.
  • Все необходимые условия для комфортного пребывания пациентов.
  • Полный спектр услуг специального отдела клиники по организации приезда.
  • Лояльные цены и на лечение, и на дополнительные услуги.
  • Возможность записи на экскурсии на время лечения, посещение реабилитационного центра.
  • Постлечебное сопровождение: составление лечащим врачом индивидуальных рекомендаций для дальнейшего развития мозга и поддержания результата лечения.

Пройдите коррекцию детского аутизма в МЦ им. Мардалейшвили – полученный результат превысит ваши ожидания