Заботитесь ли вы о поддержании высочайшего уровня безопасности на объектах, которыми управляете? Лучшим решением для этого являются электронные системы контроля доступа в здания и отдельные помещения. С такой системой вы можете быть практически на 100 % уверены, что ни один посторонний человек без доступа не сможет проникнуть в охраняемые стратегические точки в компании или другом здании. Интернет-магазин систем видеонаблюдения и СКУД «Manggis» предлагает турникеты, являющиеся важным элементом Систем контроля доступа.

Что такое электронная система контроля доступа

Начнем с определения контроля доступа. Безопасность требует конкретных и контролируемых действий. Это означает, что контроль доступа – это осуществление всех мероприятий, направленных на обеспечение ограниченного и полностью контролируемого доступа физического лица к конкретным товарам, данным, деятельности в строго определенных допущениях. Проще говоря, это гарантия безопасности с помощью определенных средств. Важным элементом системы контроля доступа также является надзор и возможность пересмотра предоставленных прав.

Системы контроля доступа будут настолько эффективны, насколько они смогут ограничить доступ в здание или определенные помещения. В виртуальном мире найти такую механическую защиту сложно, потому что доступ к данным охраняется паролями, логинами и строго определенными, специальными процедурами. В реальном мире механическими устройствами безопасности могут быть:

  • двери;
  • турникеты;
  • вращающиеся ворота;
  • шлагбаумы и т.д.


Из чего состоят системы контроля доступа

Системы контроля доступа представляют собой набор совместимых и интегрированных элементов. В совокупности они составляют внутреннюю безопасность объекта или помещения. К основным устройствам контроля доступа относятся:

  • Считыватели
    Их задача идентифицировать людей, желающих войти в помещение, и проверить их разрешения. Можем выделить считыватели биометрических и магнитных карт или карт, которые позволяют сканировать радужную оболочку глаза;
  • Карты доступа
    Используются для проверки и авторизации разрешений;
  • Контроллеры
    Устройства, обеспечивающие связь между считывателем и программным обеспечением;
  • Программное обеспечение
    Система, которая содержит данные конкретных людей вместе с их разрешениями. В зависимости от используемого программного обеспечения оно может иметь множество дополнительных функций, таких как создание списков посещаемости, табелей рабочего времени или документов по кадрам и заработной плате.

Для обеспечения безопасности объектов и сотрудников важно наличие качественного видеонаблюдения и систем контроля, которые предлагает https://manggis.kz/ - лидер в области систем безопасности.