Евразийский банк развития (ЕАБР) – это финансовое учреждение международного формата, оказывающее помощь в развитии экономики и торговых связей между странами-участниками. Организация была открыта больше 15 лет назад в ходе заключения межгосударственного соглашения. Членами ЕАБР на данный момент являются: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, РФ и Таджикистан.

Деятельность организации направлена на:

  • Инвестирование в проекты с выраженным интеграционным эффектом;

  • Разработку полезных финансовых продуктов и инструментов;

  • Оказание помощи в развитии промышленности;

  • Поиск дополнительных денежных источников для инвестирования в прогрессивные проекты.

Евразийский банк развития соблюдает все природоохранные нормы и вкладывает деньги в программы, отвечающие всем параметрам экологической безопасности.

Компания работает со всеми клиентами и партнерами в Казахстане в обычном режиме, а все операции проходят без заминок. Банк не получал сообщений от клиентов в Казахстане по поводу возможных пауз или задержек по обслуживанию существующих обязательств.

По мнению экспертов организации, проблема замедления экономической деятельности в первом месяце этого года будет решена в самом скором времени. То есть, главной целью будет возврат экономических показателей в нормальное русло. В банке считают, что рост ВВП Казахстана по результатам этого года составит не менее четырех процентов.