Покупаете ребенку новый велосипед? Трудно выбрать лучший вариант для него? Не стоит переживать, представляем вашему вниманию простое руководство, с помощью которого можно будет сделать правильный выбор. Приобрести детские велосипеды в Алматы можно в интернет-магазине "Висипет", где представлен большой выбор велосипедов для детей разных возрастов.

Положительный ранний опыт зачастую оказывает огромное влияние на нашу жизнь, и, учитывая, что езда на велосипеде является таким невероятным способом передвигаться без вреда для окружающей среды, поддерживать себя в форме, дышать свежим воздухом и общаться, поощрять детей кататься на велосипеде — прекрасная идея.

Выбираем размер

Выбор правильного размера велосипеда определяет безопасность вашего ребенка. Важно понимать, что как слишком большие, так и слишком маленькие велосипеды могут быть опасными. Например, слишком большие велосипеды могут мешать ногам ребенка касаться земли, а рукам — дотягиваться до ручных тормозов. С другой стороны, слишком маленькие велосипеды заставляют ребенка неуклюже крутить педали с согнутыми коленями, что приводит к болям в суставах и повышенной усталости ног.

Что нужно измерить?

Размеры детского велосипеда определяются в зависимости от диаметра колеса. Обычно они варьируются от 12 до 26 дюймов; больший размер колеса коррелирует с большей рамой велосипеда. Тем не менее, родители не должны выбирать велосипед, основываясь только на диаметре колеса, потому что посадка может сильно различаться в зависимости от производителя.

Лучший способ определить размер велосипеда — это измерить внутренний шов вашего ребенка и сравнить его с высотой сиденья велосипеда. Для точного замера ребенку необходимо встать у стены в обуви. Измерьте длину между промежностным швом его штанов и полом. Также могут иметь значение рост и возраст ребенка. Получив все необходимые цифры, можно приступить к изучению таблиц соответствия велосипедов росту и возрасту, которые размещают на сайтах веломагазинов.

Типы велосипедов

1. Беговелы. Беговелы не имеют педалей, они помогут вашему ребенку уверенно чувствовать себя за рулем велосипеда.

2. Педальный велосипед с тренировочными колесами. Фаза тренировочных колес может длиться пару месяцев или пару лет. Так как вашему малышу потребуется некоторая устойчивость, его ступни должны полностью стоять на земле, когда он сидит.

3. Первый полноценный педальный велосипед. Первый двухколесный велосипед ребенка должен быть односкоростным с ножными тормозами. Ребенок не готов к ручным тормозам и передачам, пока его руки не вырастут и не окрепнут.