Тендер – слово, которое слышал каждый предприниматель. Но далеко не каждый знает, что тендеры открыты для любого бизнесмена. Не важно, сколько лет вы работаете в той или иной нише: 20 лет, год или месяц. Главное для получения заказа от государственных компаний и учреждений – оказывать качественные услуги по выгодным условиям.

Так, для заказчика может сыграть при выборе подрядчика даже необычный креативный подход к выполнению заказа. Или иже ключевым фактором может оказаться стоимость, которая будет ниже, чем у конкурентов за аналогичный товар. Поэтому, шансы у всех одинаковые. Просто привлекайте заказчиков своими сильными сторонами.

Где получать заявки на тендер?

В Казахстане есть очень удобный сервис – Тендербот. Здесь собраны госзаявки на предоставление тех или иных услуг с нескольких ресурсов. Вам не нужно изучать их все в отдельности. Достаточно зайти на сайт Тендербот.кз. Вы сразу можете выбрать сферы услуг, которые вам интересны. Или же можете указать регионы страны, в которых готовы предоставлять услуги. Фильтры помогут быстро отсортировать все заявки и найти именно те, что могут быть вам интересны.

Данный сервис бесплатен, но также вы можете оформить платную подписку, которая предоставит несколько расширенных опций. Например:

  • Настройка бота, который будет присылать новые заявки на ваш электронный ящик.
  • Получение контактов компаний и людей, которые готовы работать коллективно.
  • Консультации профессионалов в области аудита, финансов и так далее.
  • Открывать коллективные заявки.
  • Видеть статистику откликов и так далее.

Но даже бесплатная версия способствует быстрому развитию вашего бизнеса. Так, вы можете найти все актуальные заявки и конвертировать их в офлайн таблицу, чтобы потом подробно изучить на любом устройстве.

Администрация ресурса постоянно развивает его и предлагает все более расширенный функционал и наиболее профессиональную поддержку в сфере госзакупок. Здесь также может принимать участие в конкурсах и нерезидент Казахстана. Для этого придется оформить ряд документов, с чем поможет разобраться консультант портала. На оформление документов уйдет всего несколько дней, после чего вы легко сможете выйти на рынок Казахстана и предоставлять здесь свои услуги, продавать товары. Регистрируйтесь на портале и просматривайте заявки от государственных компаний. Не бойтесь активно развивать свое дело и получать крупные заказы.