3D-панели на стену - это отдельные декоративные элементы из таких материалов, как дерево, бетон, гипс, пенополиуретан, МДФ или ПВХ, которые крепятся к вертикальным внутренним поверхностям. Установленные рядом, они создают пространственный узор и являются оригинальным украшением стен. Благодаря большому выбору размеров, фактур и расцветок на сайте premiera.kz 3D-панели успешно используются в современном оформлении как офисных, так и частных пространств. 3D стены - это решение не только визуально интересное, но и долговечное, которое подтверждается не только заявлениями производителей, но прежде всего положительными отзывами пользователей 3D панелей.

Какие 3D панели выбрать?

3D-панели на стену в последние сезоны стали хитом среди дизайнеров интерьеров. Они идеально подходят для оформления в стиле модерн, минимализм и лофт.

  • Самым популярным решением являются гипсовые 3D панели, которые изготавливаются из легкого, но твердого материала - гипса. Самым большим их преимуществом является то, что они могут быть окрашены эмульсионной краской в ​​любой цвет после грунтования, а также можно заказать готовые окрашенные изделия у производителя. Благодаря этому вы можете быть уверены, что пространственная стена из декоративных 3D панелей отлично впишется в интерьер. Большим преимуществом этого решения также является небольшой вес отдельных элементов и простота сборки.
  • Другой вид - 3D панели МДФ, изготовленные из качественных, глубоко фрезерованных ламинированных плит МДФ. Этот материал отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Панели МДФ отлично изолируют помещение, поэтому их часто используют, например, в офисах или конференц-залах. Интересной их разновидностью являются ажурные панели, которые можно использовать как ширму, то есть светлую стену между двумя частями одной комнаты. Они не пропускают свет, не ограничивают полностью обзор, а создают отдельное пространство.
  • Относительно недорогое решение для получения декоративной стены - использование 3D панелей ПВХ. Изготовленные из легкого, прочного и дешевого пластика, они доступны в сотнях дизайнов и цветов, а также в ламинированном или лакированном исполнении. Их преимущество, безусловно, в том, что вы можете чистить их стандартными средствами. К тому же их установка даже на большой площади не будет обременять конструкцию здания.