Пылесос – неотъемлемый помощник в хозяйстве. Вместе с ним уборка в доме проходит быстро и просто. Но к выбору пылесоса нужно подходить ответственно, приобретая проверенных производителей. Дом Комфорт предлагает широкий ассортимент моделей на любой вкус. Здесь представлены пылесосы в разной ценовой категории и от различных производителей.

Morphy Richards SuperVac 734050

Это модель британского производителя, у которой нет провода, при этом пылесос достаточно мощный. Его цена составляет 20 000 рублей. Благодаря циклоническому фильтру и фильтру HEPA достигается высокая степень фильтрации воздуха.

 При стандартном режиме длительность работы – 1 час, при максимальном – 20 минут.

Преимущества:

  • высокая мощность;
  • 3 конфигурации для удобства уборки.

Недостатки – малый объем емкости для сборки мусора.

Atvel G9

Еще одна беспроводная модель американского производителя. Особенность пылесоса – способность самостоятельно определять тип поверхности и выбирать необходимую силу всасывания. Это освобождает от переключения режима, благодаря чему экономится заряд аккумулятора. И хотя модель имеет высокую мощность, длительность ее беспрерывной работы составляет 1 час.

Устройство обладает 6-ступенчатой системой очистки, в результате чего фильтрация воздуха составляет 99,996%. Насадка оснащена двумя вращающимися щетками, которые одновременно удаляют мусор и шерсть из ковров.

Преимущества:

  • легкость;
  • отсутствие провода;
  • высокая степень очистки воздуха.

Из минусов стоит отметить высокую стоимость – 35000 рублей.

Kobold VK200

Этот пылесос способен устранить 99% аллергенов в воздухе. Имеет рейтинг энергоэффективности А и при этом работает бесшумно.

Особенность модели – автоматическая электрическая щетка, которая запускает интеллектуальную систему распознавание типа поверхности.

Преимущества:

  • высокая эффективность уборки ковров и твердых поверхностей;
  • оригинальный и интересный дизайн.

Из минусов – высокая цена, которая составляет 52 000 рублей.

Dyson Big Ball Multifloor Pro

Основное преимущество пылесоса – максимальное удобство во время уборки. Модель оснащена подвижной рукоятки с 3-мя степенями свободы. Это позволяет легко и просто выполнять уборки в диапазоне 360 градусов.

Благодаря длинной трубе можно убрать даже в труднодоступных местах. Наличие 28 циклонов, сосредоточенных в 2 ряда, позволяют собрать максимальное количество пыли и аллергенов. Стоимость устройства составляет 24 000 рублей.

Преимущества:

  • удобство использования;
  • тихая работа.

К недостаткам стоит отнести отсутствие регулировки мощности.