Между странами Таможенного союза (Казахстан, Россия, Белоруссия, Армения и Киргизия) существует немало договоренностей и стандартов. Постоянно или единоразово перемещая различные товары между государствами, на границе необходимо предоставлять ряд документов, среди которых сертификат соответствия является одним из основных.

Зачем нужен этот документ?

Сертификат определяет надежность и безопасность продукции, произведенной в одной из стран Таможенного союза и экспортируемой в другую страну. Согласно установленного регламента на ряд товаров и продуктов возлагаются определенные требования. Если речь идет о продуктах питания, то они должны быть безопасными для здоровья. Если речь о технике и оборудовании, оно тоже должно отвечать нормам безопасности, а также быть надежным.

Как получить документ?

Для новичка в данном деле получить сертификат может быть очень сложно. Особенно, если речь идет о срочной поставке и сделке. Например, в случае, когда экспортируются скоропортящиеся продукты. Человек, впервые получающий сертификат на ту или иную продукцию, может столкнуться со следующими сложностями:

  • Незнание регламентов;
  • Отсутствие понимания, как побыстрее получить документ;
  • Допуск ошибок при оформлении;
  • И так далее.

Если вам необходима сертификация в Казахстане, обратитесь в специализированную компанию. Здесь работают в данной сфере более 10 лет и знают все тонкости о правильном и быстром оформлении сертификатов соответствия. Заказав услугу, вы сэкономите время и нервы, и не допустите получения убытков из-за промедления или ошибок.

Имея 12 филиалов по всей территории Казахстана, компания порадует следующими преимуществами:

1.       Возможность сертификации продукции под ключ: вы ставите задачу, а специалисты ее грамотно решают в кратчайшие сроки.

2.       Бесплатная доставка документов по стране.

3.       Наличие качественных лабораторий.

4.       Наличие профессиональных экспертов.

5.       Оформление более 5 десятков видов документов.

Специалисты проверят ваш товар на соответствие международным требованиям по всем необходимым параметрам. Если продукция не соответствует нормам, вам подскажут, как это исправить, чтобы получить документ, необходимый для экспорта товара. Здесь внимательно выслушают все пожелания и требования, постараются максимально их выполнить. Получаемые документы соответствуют всем необходимым стандартам.