• Главная
  • 133 КСК Алматы привлечены к административной ответственности
12:14, 4 февраля 2019 г.

133 КСК Алматы привлечены к административной ответственности

133 КСК Алматы привлечены к административной ответственности

По информации Управления жилищной политики Алматы с начала зимнего периода, по итогам проводимых обходов к административной ответственности привлечены 133 КСК за несвоевременную уборку дворовых территорий от снега, передает Kaskelenec.kz.

Так, согласно действующим в городе Правилам благоустройства, тротуары, дворовые территории и проезды должны быть очищены, а также в случае образования гололеда обработаны песком либо щебеночным отсевом. Кроме того, необходимо также обеспечивать своевременную очистку кровель от сосулек.

Стоит также отметить, что за данные нарушения к ответственности привлечен и ПКСК «Жансая», информация о котором была ранее опубликована в СМИ.

В целом в городе проводится комплексная работа по повышению прозрачности деятельности КСК. Так, в 2018 году была также проверена деятельность 306 КСК на предмет их отчетности перед жильцами, согласования смет расходов и регистрации объектов кондоминиума. По итогам было вынесено 151 предписание по устранению нарушений, наложены штрафы.

В этой связи, в Управлении также напомнили, что в случае имеющихся нареканий в адрес своего КСК, согласно Закона «О жилищных отношениях», собственники квартир вправе большинством голосов освободить руководителя организации, либо выйти из состава кооператива и перейти в другой кооператив.

Кроме того, для проведения проверки деятельности КСК Вы можете обратиться в Управление с указанием конкретных фактов и доводов по адресу: г. Алматы, ул. Жарокова, 215 или по телефонам 224-14-04, 225-14-31, 225-12-04.

Жители Карасайского района оплачивают свет по старым тарифам: когда ждать понижение

Повышение тарифов на свет в Шамалгане связано с хищениемэлектроэнергии – КСК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КСК #дома #отказ от КСК #КСК Алматы #работа КСК
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...