18+

Аким Каскелена спас кота, который несколько дней провел на дереве

Сотрудники городского акимата спасли кота, который провел несколько дней высоко на дереве. К акиму Каскелена Аскару Мукашеву очевидцы обратились напрямую, передает Kaskelenec.kz.

По его словам, к нему обратилась жительница одной из улиц, расположенных в районе Каскеленского автобусного парка с жалобой на то, что уже сутки нет покоя от криков кота, забравшегося высоко на дерево.

«Не имея возможности спуститься самому, представитель семейства кошачьих сутки напролет взывал о помощи. Не оставив без внимания данную просьбу, сотрудники городского акимата совместно со специалистами районных служб спасли бедное животное. Казалось бы, такая мелочь, а приятно», - рассказал градоначальник.

«Что и говорить, в последнее время мы разучились ценить в людях хорошее, искренне радоваться проявлению элементарного человеческого внимания. Ища во всем негатив, мы все больше озлобляемся на весь окружающий мир, делая виноватыми всех, но не только не себя. А между тем, в жизни столько мелочей, которые делает нашу жизнь краше и добрее», - поразмышлял Мукашев на своей страничке и Instagram.