• Главная
  • Можно ли сдать тест на COVID-19 в каскеленских лабораториях
22:41, 10 мая 2020 г.

Можно ли сдать тест на COVID-19 в каскеленских лабораториях

Можно ли сдать тест на COVID-19 в каскеленских лабораториях

Казахстанцы считают часы до наступления 11 мая, ожидают заявлений Президента и завершения режима чрезвычайного положения, связанного с пандемией коронавируса в республике, передает Kaskelenec.kz.

На недавнее заявление главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина в эфире телеканала Алматы, что жителям области попытаются упростить процедуру получения справки об отсутствии коронавируса и разрешат въезд и выезд в Алматы в директ в Instagram редакции Kaskelenec.kz приходит множество сообщений с вопросом, где в Каскелене можно сдать тест на COVID-19, чтоб получить допуск в пока еще карантинный мегаполис.

Как заявил главсанврач: «Нельзя сказать, что в Алматинской области нет лабораторий. У них есть одна стационарная лаборатория, также есть передвижная лаборатория».

А между тем, согласно информации на официальных сайтах, расположенных в Каскелене лабораторий диагностики «Олимп», «Invitro» и «Invivo», в каскеленских филиалах тесты на COVID-19 не выполняются.

Стоимость тестов в Алматы:

КДЛ «Олимп» – 15 400 тенге (с 4 мая)

Invivo – 18 500 тенге

Invitro – тесты не выполняются

Стоит отметить, казахстанцы, купившие билеты на самолет, должны предоставлять справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус. Срок годности этого документа 7 дней. Если для жителей Алматинской области выставят подобные условия, то месячное перемещение из региона в город обойдется им в кругленькую сумму.

Как жителям области попасть в Алматы: ответ Бекшина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #Алматинская область #Каскелен #блокпост #Алматы #тест
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...