• Главная
  • Воду в поселке Жанатурмыс так и не дали: почему врут в акимате?
15:57, 26 апреля 2020 г.
6

Воду в поселке Жанатурмыс так и не дали: почему врут в акимате?

Воду в поселке Жанатурмыс так и не дали: почему врут в акимате?

После поста в Instagram-аккаунте пресс-службы акима Алматинской области о том, что подача воды в села Кыргаулды и Жанатурмыс восстановлена, а поставляемый объем увеличен, жители села Жанатурмыс начали активно высылать в редакцию Kaskeleneс.kz видео с записью открытия кранов.

Как показано на видео, воды по-прежнему нет на многих улицах.

Напомним, накануне, 25 апреля жители села вышли с целью перекрыть трассу и требованием восстановить водоснабжение, спустя неделю отсутствия воды. В течение дня шло общественное расследование, совместно с представителями руководства района и коммунальных служб.

Как заверили представители власти, вода будет в течение дня 25 апреля, работы велись до поздней ночи, однако утром 26 апреля водоснабжение появилось далеко не во всем селе Жанатурмыс.

Жителям Жанатурмыс обещали дать воду сегодня: сельчане ждут и готовы вновь перекрыть трассу

Жители села Жанатурмыс перекрыли трассу: во время карантина здесь неделю нет питьевой воды

Работы по подаче воды в селе Жанатурмыс еще ведутся – представитель акимата

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #Жанатурмыс #вода #Карасайский район #акимат #Алматинская область
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Asemo4ka_0502
26 апреля 2020 г., 16:43
Я проживаю на улице ынтымак, каждый день с утра отключают воду, подают поздно ночью к 22-23.00 часам, грязную воду, утром опять отключают, это на нашей улице так, в старом жанатурмысе у людей по 4-5 дней уже нет, им даже ночью не дают. Каждый год одно и тоже, как наступает жара, воду дают по часам, сельчанам надоело слушать чушь властей, поэтому идут на крайние меры!!!! Надеюсь нас услышит верховная власть и наладит нашу проблему!!
Nelli Pak
26 апреля 2020 г., 16:45
Вчера был ремонт. Воды так и нет у многих в поселке. Акимату Карасайского района лишь бы отчитаться! Уже успели в область отчитаться. А проблему не решили!
Наталья
26 апреля 2020 г., 16:45
Спасибо вам за достоверную информацию, а то  некоторые СМИ по заказу акимата или Таусамалы Кызмет пишут, что водоснабжение в Жанатурмысе восстановлено. Враньё все, нет воды почти во всем поселке.
Давран Саадатов
26 апреля 2020 г., 16:54
Здравствуйте, я тоже с жаңа тұрмыс проживаю по ул рыскулбекова 79. Никогда не понимал как можно не давать воду, её у нас (в алмате и области в смысле) достаточно. Мне просто кажется что деньги с государства берут на водоснабжение и прочие расходы для ремонта и т д, но их воруют эти директора которые там работают вместе с акимами. А так подумайте сами, воды много Аллах нам всё дал, осталось просто заняться ремонтом и строительством. Рано или поздно всё это наладится Иншааллах, Аллах всем судья
Александра Алиева
26 апреля 2020 г., 16:55
Сколько можно все это терпеть. Каждую ночь сидеть и собирать по каплям воду, чтобы было из чего приготовить и чем потом помыть. От Акимата Карасайского района слышим только одни отмазки!!!
Объявления
live comments feed...