
14:43, 6 апреля 2020 г.
Пособие хотели получить люди с доходом в миллион тенге – Нурымбетов

Около двух тысяч казахстанцев с доходом от 500 тысяч до миллиона тенге подали заявку на получение соцвыплаты в размере 42 500 тенге, передает Kaskelenec.kz.
Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.
По его словам, за два дня поступило 412 тысяч заявок на получение пособия. В министерстве проверили каждую из них и выявили некоторые противоречия. Оказалось, что у 1873 казахстанцев на момент подачи заявки был солидный ежемесячный доход.
«Они заявили, что лишились дохода и что у них нет денег. Но при проверке выяснилось, что за январь, февраль и март они получали в среднем доход от 500 тысяч до одного миллиона тенге. И теперь оказывается, что к 16 марта у них не осталось денег. Это, наверное, неправильно. Я приношу свои извинения перед этими 2000 гражданами за то, что вы потратили время на подачу заявления. Но 42 500 тенге в первом месяце мы вам не выплатим», - сказал министр.
Ничего не изменилось, все претендуют на получение пособия 42500 – министр успокоил самозанятых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:00
24 марта
16:25
24 марта
14:00
24 марта
06:21
24 марта
Объявления
05:43, 18 марта
05:43, 18 марта
4
live comments feed...
Комментарии