• Главная
  • Признаков живых людей не обнаружено: военные совершили 14 облетов над пиком Победы
14:06, 22 августа 2019 г.

Признаков живых людей не обнаружено: военные совершили 14 облетов над пиком Победы

Признаков живых людей не обнаружено: военные совершили 14 облетов над пиком Победы

14 облетов совершили казахстанские военные над пиком Победы в поисках пропавших альпинистов, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

«Поиски вели на высоте от 5100 до 6000 метров. Максимальное приближение к склону составило 70 метров. По словам руководителя поисково-спасательной операции Василия Пивцова, визуальный осмотр, а также осмотр с использованием тепловизоров результатов не дали. Никаких признаков живых людей или тел обнаружено не было», - говорится в сообщении.

Кроме этого, он отметил, что пешая операция нецелесообразна, так как в районе к сохраняется опасность схода лавин. Это представляет большую угрозу и риск для людей, которые выйдут на маршрут. На данный момент военные находятся в лагере Каркара.

Напомним, двое алматинских альпинистов Мурат Отепбаев и Андрей Корнеев попали в снежную ловушку в горах Тянь-Шаня в Кыргызстане. Группа из трех альпинистов совершала восхождение на пик Победы. Предположительно, на высоте 6600 метров они остались без возможности спуститься. Ранее сообщалось, что один из них - Александр Чечулин - погиб от отека легких.

Шансов найти живыми алматинских альпинистов нет - заявление

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Тянь-Шань #Пик победы #альпинизм #поиски #Отепбаев #Корнеев #Чечулин
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...