• Главная
  • Жизнь в лачуге из полиэтиленовых пакетов: акимат намерен оказать помощь семье из Алматинской области
11:41, 31 июля 2019 г.

Жизнь в лачуге из полиэтиленовых пакетов: акимат намерен оказать помощь семье из Алматинской области

Жизнь в лачуге из полиэтиленовых пакетов: акимат намерен оказать помощь семье из Алматинской области

По информации пресс-службы акима Жамбылского района, для семьи, проживающей в лачуге без каких-либо условий, районный акимат намерен арендовать жилье и оказать необходимую помощь, передает Kaskelenec.kz.

Как стало известно, семья Кайрата Пауенова, у которого 4 детей, прибыла из Республики Узбекистан.

«Кундыз Куанышбаева и Кайрат Пауенов, прибывшие из Республики Узбекистан в 2001 году, ранее проживали в доме родителей. У них 4 детей в возрасте 7, 5, 3,1 лет. Мама работает в городской больнице, а отец временно безработный. Семья ежемесячно получает адресную социальную помощь на сумму 105 тысяч тенге, пособие инвалидам на сумму 69 тысяч тенге. Общий месячный доход семьи составляет 235 тысяч тенге. Два месяца назад он получил кредит, приобрел земельный участок на 450 тысяч тенге и начал строительство дома. В настоящее время ведутся работы по возведению стен и закрытию кровли. На расстоянии 100 метров от строящегося дома, в большом доме проживают родители молодой семьи. До начала строительных работ они проживали в этом доме», - говорится в сообщении ведомства.

На сегодняшний день, специально созданная группа при акимате района, совместно с акимом Карасуского сельского округа Асхатом Утеповым посетила данную семью. По просьбе молодой семьи, аким села пообещал найти работу главе семьи Кайрату Пауенову и оказать материальную помощь в строительстве дома.

Многодетная семья живет под Алматы в лачуге из полиэтиленовых пакетов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинкая область #Кайназар #акимат #многодетная семья #лачуга
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...