• Главная
  • 21 тысяча тенге многодетным на каждого ребенка: какие документы необходимо собрать
12:56, 28 марта 2019 г.

21 тысяча тенге многодетным на каждого ребенка: какие документы необходимо собрать

21 тысяча тенге многодетным на каждого ребенка: какие документы необходимо собрать

По словам замминистра труда и соцзащиты населения Светланы Жакуповой, на днях было проведено совещание по вопросу адресной социальной помощи, специальные указания даны министрам, передает Kaskelenec.kz.

Известно, что прием заявлений на оказание обновленной адресной социальной помощи начнется с 1 апреля 2019 года. Для этого нужно обратиться в центр занятости или центр обслуживания населения по месту жительства. Если семья проживает в сельской местности - к акиму поселка, села, сельского округа.

Какие нужны документы для назначения адресной социальной помощи? Необходимо подать заявление и предоставить только удостоверение личности для идентификации. Предоставление других документов не требуется.

Обязательно ли подавать документы с начала месяца, чтобы получить полный размер пособия? Нет, не обязательно. Адресная социальная помощь назначается с месяца обращения и не зависит от дня подачи заявления. Например, если вы подали документы в уполномоченный орган 20 апреля, то и выплату вы получите в полном объеме за весь месяц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#многодетные семьи #социальная помощь #документы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...