• Главная
  • Бесплатного жилья для детей-сирот в Карасайском районе нет
10:10, 1 марта 2019 г.

Бесплатного жилья для детей-сирот в Карасайском районе нет

Бесплатного жилья для детей-сирот в Карасайском районе нет

Житель Карасайского района Алматинской области Владимир Чернявский уже девять лет стоит в очереди на бесплатное жилье по государственной программе в категории дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, передает Kaskelenec.kz.

По его словам, если в первые годы очередь двигалась, то в последние пять лет просто остановилась.

«Я выпустился из детского дома №1 еще в 2011 году, встал на очередь в 2010 году. Каждый год прихожу в акимат, узнаю свой номер с момента постановки через портал e-gov.kz. Сначала очередь потихоньку двигалась, но в последние пять лет это движение прекратилось. В акимате мне отвечают: «Нам не выделяют бюджет». Все это время живу на съемном жилье. Когда же я получу квартиру?» - рассказал свою историю Владимир.

После обращения в акимат Карасайского района нам сообщили, что Чернявский зарегистрирован на жилище из коммунального жилищного фонда или жилища, арендованные местным исполнительным органом в частном жилищном фонде 24.05.2010. На сегодняшний день в очереди на жилье по категории «Дети-сироты» он стоит под №129. 

«При распределении жилищ из государственного жилищного фонда или жилищ, арендованных местным исполнительным органом в частном жилищном фонде детям сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, выделяется не менее 20% от общего количество жилищ из коммунального жилищного фонда, если эти жилища находятся в ведении местного исполнительного органа.

В связи с отсутствием таких жилищ рассмотрение вопроса распределения жилищ не представляется возможным», - разъяснили в пресс-службе акимата Карасайского района.

Без крыши над головой: поможет ли аким Карасайского района сиротам

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карасайский район #бесплатное жилье #дети-сироты
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...