• Главная
  • Многоэтажки микрорайона «Алтын Ауыл» в Каскелене заливает: КСК просит дождаться весны
15:32, 11 февраля 2019 г.

Многоэтажки микрорайона «Алтын Ауыл» в Каскелене заливает: КСК просит дождаться весны

Многоэтажки микрорайона «Алтын Ауыл» в Каскелене заливает: КСК просит дождаться весны

Жители проблемного микрорайона «Алтын Ауыл» в Каскелене столкнулись с очередным испытанием, передает Kaskelenec.kz.

В декабре прошлого года стало известно, что лифты в новых многоэтажках не проходили технического обслуживания и 30% из них были неисправны. А сегодня верхние этажи зданий 2010 года заливает из-за таяния снега. Водосточная труба в доме №23 отвалилась, образовав отверстия с боковой части здания.

Жители злополучного дома обратились в редакцию с жалобой на бездействие КСК «Тау Самалы», которое обслуживает этот микрорайон. С начало зимы из-за выпавших осадков жителей седьмого этажа девятиэтажного дома постоянно подтапливает. 

По данному факту они неоднократно обращались в КСК, а те, в свою очередь, снимали с себя всю ответственность, указывая на то, что кровля дома не входит в сферу их обслуживания.

Многоэтажки микрорайона «Алтын Ауыл» в Каскелене заливает: КСК просит дождаться весны, фото-1

Переговорив с жителями, мы выяснили: вода в квартире появилась после обрушения водосточной трубы, которая провисла после сильного ветра, а позднее и вовсе отвалилась, образовав отверстия с боковой части здания.

Сразу после нашего обращения представители КСК провели инспекцию нескольких квартир и выявили проблемные участки. После чего коммунальщики отметили, что нужно дождаться весны и потепления для устранения данных неполадок.

Редакция Kaskelenec.kz будем держать данный вопрос под контролем и надеется на положительный исход. А собственникам многострадального жилья остается только ждать. Благо, до весны осталось всего ничего: какие-то 2,5 недели.

Данагуль Аманкулова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каскелен #микрорайон Алтын Ауыл #проблемы многоэтажек #КСК #КСК Тау Самалы #заливает квартиры
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...