• Главная
  • Датчики угарного газа стали устанавливать в Алматы
12:23, 10 февраля 2019 г.

Датчики угарного газа стали устанавливать в Алматы

Датчики угарного газа стали устанавливать в Алматы

При превышении допустимой концентрации токсичных веществ датчик угарного газа срабатывает и подает звуковой аварийный сигнал, который оповещает жильцов об опасности. На сегодняшний день такие датчики были установлены в 136 домах города, передает Kaskelenec.kz.

«Только за 9 февраля 2019 года личным составом Алматинского гарнизона, совместно с МПС, представителями районных акиматов, партии «Нур Отан» и волонтеров Общества Красного полумесяца РК обследовано 8 тысяч 364 жилых дома, с вручением более 10 тысяч памяток о соблюдении правил пожарной безопасности. В целом Департаментом взято на учет более 145 тысяч жилых домов, расположенных в частном жилом секторе.

За месяц до начала отопительного сезона личным составом департамента осуществлен 100-процентный обход. Там, где произошли несчастные случаи, прошли повторно – это обход более чем 20 тысяч домов. Домовладельцам вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, а также проведено 486 сходов с охватом более 8395 человек», - сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы.

Датчики угарного газа стали устанавливать в Алматы, фото-1

Основными причинами происшествий, которые практически каждый день происходят на территории города, названы неосторожное обращение с огнем, нарушения правил эксплуатации электрооборудования и печей.

С начала отопительного периода в рамках акции «Безопасность в каждый дом» спасателями Алматы выборочно были установлены датчики угарного газа в домах с печным отоплением. Не всем подряд, а малообеспеченным семьям и людям преклонного возраста.

С начала отопительного сезона сотрудниками ДЧС Алматы еженедельно проводятся встречи с жителями города. При разговоре с населением выясняется, что жителей в основном волнует вопрос противопожарного состояния печей в своих домах. Пожарная профилактика в частном жилом доме спасателями будет продолжена до окончания отопительного сезона.

Гибель пяти девочек в Астане: хозяину времянки может грозить до семи лет тюрьмы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС Алматы #датчики угарного газа #безопасность #отопительный сезон
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...