• Главная
  • Что волнует акима? Жандарбек Далабаев встретился с каскеленцами
22:30, 30 января 2019 г.

Что волнует акима? Жандарбек Далабаев встретился с каскеленцами

Что волнует акима? Жандарбек Далабаев встретился с каскеленцами

Отчетная встреча акима Карасайского района Жандарбека Далабаева с жителями города Каскелена проходила в средней школе-гимназии имени Абая, передает Kaskelenec.kz.

В отчетном докладе глава района осветил все основные показатели в разрезе различных сфер. При этом отмечалось, что по 11 позициям район занимает первое место в области.

Помимо этого, чиновник рассказал о той работе, которая намечена на перспективу.

Касается это дальнейшего озеленения. Скажем, осенью на средства, собранные отдельными гражданами и трудовыми коллективами было высажено 450 елей, 50 из которых, к великому стыду и сожалению, уже умудрились украсть. Аналогичная акция будет продолжена также в феврале-марте. Планируется благоустроить площадь возле районного Дома культуры, предусмотрев также сквер.

Что касается наведения чистоты и порядка, то уже это не входит в функции государства, а зависит от самих жителей. Прежде всего, важно наладить тесное взаимодействие с коммунальными службами, поскольку вопрос санитарного состояния населенных пунктов был передан в конкурентную среду. Прозвучало обращение и к учительской интеллигенции, а это целая армия – 3800 педагогов, чтобы они болели душой за свой родной край, показывали хороший пример своим воспитанникам, в том числе принимая активное участие в субботниках, в других мероприятиях. 

Особо волнует акима района то, что у нас нет парка для молодежи, для тех же школьников. В этой связи он обратился к представителю области – Даркену Нуржанулы с просьбой усмотреть семь-десять гектаров земли для осуществления этой идеи. Если же удастся изыскать землю под парк, то силами частных инвесторов можно будет осуществить эту заветную мечту многих каскеленцев.

Работу акима Карасайского района оценили на «тройку»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жандарбаев Далабаев #Каскелен #Карасайский район #аким #отчет перед населением
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...