• Главная
  • Работу акима Карасайского района оценили на «тройку»
10:49, 29 января 2019 г.

Работу акима Карасайского района оценили на «тройку»

Работу акима Карасайского района оценили на «тройку»

Глава Карасайского района Жандарбек Далабаев держал отчет перед жителями Умтылского сельского округа, включающий четыре населенных пункта Алматинской области - Жалпаксай, Алмалыбак, Колди и Мерей, передает Kaskelenec.kz.

Как сообщили в пресс-службе, аким ознакомился с достижениями района по итогам 2018 года, с перспективными направлениями работы на 2019 год.

В прениях выступили учитель истории специализированной гимназии имени аль-Фараби Анар Райханова, а также заместитель директора средней школы-гимназии села Алмалыбак Жанна Альпенова. Они оценили работу акима района как удовлетворительную, а вместе с тем подняли проблему, связанную с обучением детей в три смены.

Житель села Жалпаксай Петр Курилов обеспокоен аварийным состоянием обводного коллектора, который к тому же проходит через кладбище, тем, что в селах Алмалыбак и Жалпаксай нет ни одного спортивного сооружения, детских площадок. Оставляет желать лучшего качество дорог, имеются проблемы с освещением. 

Активную жизненную позицию проявила и Ляйля Зерилова из села Мерей. Волнует ее вопрос пассажироперевозок по направлению к селам Кольди и Мерей, а также разбитость объездной дороги, по которой должен двигаться большегрузный транспорт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жандарбек Далабаев #Карасайский район #Алматинская область #Умтылский сельский округ #поселок Жалпаксай #оценка акима
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...