• Главная
  • «202 маршрут – первая ласточка в благоустройстве города»: аким Каскелена о новом автобусе за 80 тенге
13:01, 16 января 2019 г.

«202 маршрут – первая ласточка в благоустройстве города»: аким Каскелена о новом автобусе за 80 тенге

«202 маршрут – первая ласточка в благоустройстве города»: аким Каскелена о новом автобусе за 80 тенге

Глава города Каскелен Аскар Мукашев высказался о 202 маршруте, который появился в Новый год. Автобус идет из Алматы в Каскелен и обратно и стоит всего 80 тенге, передает корреспондент Kaskelenec.kz.

Прежде чем направиться от автовокзала «Ушконыр» в город Алматы водители автобуса заезжают в Каскелен, чтобы захватить пассажиров с нескольких улиц, в частности, Макашева, Жангозина и Наурызбая, чтобы потом по трассе Алматы-Бишкек продолжить движение к автовокзалу «Сайран». Что касается названия остановок, то уже их можно отслеживать через мобильное приложение Citybus.

- На днях появился новый 202-й автобусный маршрут из Каскелена в Алматы. В первую очередь, это инициатива акимата Алматы. Как отреагировал местный автопарк?

- Так и есть. И мы с удовольствием поддержали ее, - рассказывает Мукашев. - Согласовали многие моменты и, мне кажется, что автопарки нашли общий язык, согласовав это маршрут так, чтобы не мешать работе каскеленских автобусников. Главное, что маршрут очень удобный. Он идет не по центральной улице Абылай хана, а по Жангозина: там ЦОН, Карасайская районная больница. Большая часть населения приезжает в эти точки. Важно охватить новостройки, чтобы новым районом города было проще выезжать в Алматы.

- Все маршрутки проезжают по главной улице города. Есть ли смысл поменять их маршрут и перенаправить в другие части населенного пункта?

- Это пока только в перспективах. Город большой, нужно разрабатывать проект. 202 автобус – это первая ласточка в благоустройстве города. Мы поговорим с местным автопарком, чтобы их маршруты изменились: к примеру, поднимались в южном направлении, расширяли географию. Раньше был городской маршрут, который полностью охватывал Каскелен – старожилы помнят о нем. Если получится, то мы возобновим его.

Из Каскелена в Алматы теперь можно будет доехать за 80 тенге

Полное интервью с акимом Каскелена читайте здесь

Николай Жданов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каскелен #Аскар Мукашев #проблемы Каскелена #гневные комментарии #202 автобус #Алматы-Каскелен #аким Каскелена
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...