
08:41, 24 июля
В Казахстане ужесточат одну административную статью

В Казахстане могут ужесточить наказание за нарушение миграционного законодательства. Премьер-министр Олжас Бектенов дал соответствующее поручение, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Сегодня в правительстве обсуждали вопросы миграционного законодательства. Как сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Бауржан Аленов, ведомство прорабатывает вопрос введения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) административной ответственности за нарушение порядка регистрации иностранцев.
"МВД и всем заинтересованным госорганам необходимо обеспечить ужесточение мер административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. В целом необходимо усилить вопросы безопасности в сфере миграции", - поручил Олжас Бектенов.
В целом, по данным МВД, с начала года к административной ответственности привлекли более 200 тысяч иностранцев.
"В том числе 46 тысяч иностранцев привлечены за нарушение правил пребывания. Почти 10 тысяч выдворены за пределы Казахстана, с запретом на въезд сроком на 5 лет. Более 2 тысяч работодателей оштрафованы за незаконное привлечение иностранной рабочей силы", - рассказал Бауржан Аленов.
По словам исполняющего обязанности министра, по фактам неоднократного нарушения правил привлечения трудовых мигрантов возбуждено 7 уголовных дел. Все иностранцы, совершившие уголовные правонарушения, привлекаются к ответственности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:00
11 сентября
16:07
11 сентября
13:48
11 сентября
13:45
11 сентября
«Финтех — внедряй, или проиграешь»: что обсуждали на AFD 2025 глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов и другие эксперты
Новости компаний
14:35
9 сентября
22:43
4 сентября
19:00
4 сентября