
12:38, Вчера
В Нацбанке рассказали о ситуации с курсом тенге

Национальный банк распространил информационное сообщение по валютному рынку, которое также содержит сведения о ситуации с курсом тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.
В частности, сообщается, что по итогам апреля курс тенге ослаб на 1,6 процента - до 512,48 тенге за доллар. Среднедневной объем торгов на Казахстанской фондовой бирже за месяц увеличился с 243 до 246 миллионов долларов. Общий объем торгов составил 5,4 миллиардов долларов.
Валютные интервенции в апреле Национальный банк не проводил.
"В краткосрочной перспективе динамика тенге будет зависеть от ожиданий участников рынка, квартальных налоговых выплат, ситуации на мировых рынках и изменения геополитической обстановки. Национальный банк продолжит придерживаться режима гибкого курсообразования, который исключает накапливание дисбалансов и обеспечивает сохранность золотовалютных резервов", - добавили в Нацбанке.
В начале апреля Национальный банк объяснил причины ослабления тенге и рассказал о принимаемых мерах.
Ранее Нацбанк инициировал поправки, которые призваны урегулировать размещение световых табло с курсами валют. В ответ на официальный запрос редакции Tengrinews.kz в Нацбанке объяснили свое решение тем, что на сегодняшний день уличные табло не нужны, так как всю информацию о валютных операциях можно узнать онлайн.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:38
Вчера
10:37
Вчера
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
16:19
23 апреля
15:22
21 апреля
live comments feed...