• Главная
  • До 38 процентов намерены снизить износ вагонов в Казахстане
18:00, 26 ноября 2024 г.

До 38 процентов намерены снизить износ вагонов в Казахстане

До 38 процентов намерены снизить износ вагонов в Казахстане
О намерении обновить парк пассажирских вагонов, на заседании правительства Казахстана сообщил глава Минтранспорта Марат Карабаев.
"В прошлом году закуплено 118 новых вагонов, в этом году – 143 единицы. В следующем году планируется приобретение 226 вагонов. До 2029 года планируется закупить порядка 1 200 единиц пассажирских вагонов. Это позволит довести парк пассажирских вагонов до свыше трёх тысяч единиц и снизить уровень износа до 38%", — заявил Марат Карабаев.
С этой целью планируется создать Объединённую лизинговую компанию. Именно она и будет предоставлять пассажирские вагоны казахстанского производства в лизинг - аренду с последующим выкупом.
С грузовыми вагонами менее проблематично. Общий парк грузовых вагонов в Казахстане составляет 139 тысяч единиц, большая часть которых у 300 частных операторов. Парк грузовых вагонов "Казахстан темир жолы" составляет 38 тысяч вагонов, и часть из них работает на перевозке угля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
Жарочный шкаф 2х2. Электрический. пекарский Шкаф пекарский электрический 2-уровневый Предназначение: Идеален для выпечки лепешек, тортов и других хлебобулочных изделий. Этот 2-уровневый пекарский шкаф значительно увеличивает производительность и является
08:05, 27 сентября г.
Хлебопекарная печь Восход ХПЭ-500 используется в пекарнях, кондитерских, на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания для выпечки широкого ассортимента хлебобулочных и кондитерских изделий, а также для приготовления (термообработки) мясн
08:04, 27 сентября г.