• Главная
  • Премьер Казахстана поручил ускорить работу по демонополизации "Казахтелекома"
14:51, 18 января

Премьер Казахстана поручил ускорить работу по демонополизации "Казахтелекома"

Премьер Казахстана поручил ускорить работу по демонополизации "Казахтелекома"
Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поручил ускорить передачу новому инвестору одного из мобильных операторов, принадлежащих группе компаний "Казахтелеком", в рамках демонополизации, пишет sputnik.kz.
Сейчас "Казахтелекому" принадлежат 51% акций мобильного оператора "Кселл" и 100% доли в "Мобайл Телеком-Сервис" (Tele2 и Altel), сообщает в четверг пресс-служба правительства.
"В правительстве прошло заседание комиссии по демонополизации экономики под председательством премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова. Участники обсудили ход демонополизации группы компаний АО "Казахтелеком". В частности, рассмотрен процесс вывода одного из мобильных операторов на конкурентный рынок. Было отмечено, что в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными иностранными инвесторами", - говорится в сообщении.
Премьер поручил ускорить работу в данном направлении.
Ожидается, что передача мобильного оператора новому инвестору позволит повысить качество предоставляемых населению услуг и положительно повлияет на развитие телекоммуникационной отрасли.
АО "Казахтелеком" - казахстанская телекоммуникационная компания, имеющая статус нацкомпании. Является крупнейшим оператором фиксированной телефонии в Казахстане, а также одним из крупнейших операторов национальной сети передачи данных.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...