• Главная
  • В Казахстане из снежного плена на автотрассах спасли более 5 тыс человек
16:00, 16 декабря 2023 г.

В Казахстане из снежного плена на автотрассах спасли более 5 тыс человек

В Казахстане из снежного плена на автотрассах спасли более 5 тыс человек
В Туркестанской и Жамбылской областях Казахстана из снежных заторов на дорогах спасли свыше 5 тыс. человек, сообщила пресс-служба МЧС.
"Аварийно-спасательные работы на автодорогах Туркестанской и Жамбылской областей завершены. Принятыми мерами из остановившегося в снежных заторах автотранспорта спасено и эвакуировано свыше 5 тысяч человек", - говорится в сообщении.
В Жамбылской области в проведении аварийно-спасательных работ было задействовано более 450 человек и 230 единиц техники МЧС, МВД, министерства обороны, КазАвтоЖол, местных исполнительных органов. А также 42 человека и 8 единиц техники МЧС Кыргызстана, прибывших для оказания помощи в рамках взаимодействия.
В Туркестанской области в аварийно-спасательных и неотложных работах было задействовано порядка 450 человек и 140 единиц техники подразделений МЧС, дорожных служб, полиции и местных исполнительных органов.
Также на дорогах области Жетысу спасено более 70 человек.
Указывается, что в Жамбылской, Туркестанской, Абайской и Жетысуской областях из-за непогоды закрыто движение для всех видов автотранспорта на пяти участках дорог республиканского значения и четырех - регионального.
В пятницу акимат Жамбылской области объявил режим ЧС в из-за метели и резкого похолодания. В регионе в результате сильного ветра и мокрого снега оборвало линии электропередачи, почти 9 тысяч абонентов остались без света. В тот же день в "Казахстан темир жолы" создали оперативный штаб по координации движения поездов в условиях ЧС и объявил о возможных задержках и изменениях расписания движения поездов до улучшения погодных условий.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...