• Главная
  • Следить за водным хозяйством Казахстана будут в ситуационном центре
10:50, 27 октября 2023 г.

Следить за водным хозяйством Казахстана будут в ситуационном центре

Следить за водным хозяйством Казахстана будут в ситуационном центре
Министерство водных ресурсов и ирригации Казахстана планирует создать ситуационный центр, который будет аккумулировать информацию о состоянии водохозяйственных объектов страны, сообщили в пресс-службе ведомства, передает интернет-портал Sputnik.

"В первую очередь планируется автоматизация систем учета воды на приграничных участках. Затем будет осуществлена автоматизация системы учета воды на реке Сырдарья в Туркестанской и Кызылординской областях и автоматизация водохозяйственных комплексов страны", – отметил глава министерства Нуржан Нуржигитов.

Министерство также планирует запустить несколько крупных проектов по цифровизации водного хозяйства, добавили в ведомстве.
"В настоящее время ведется активная работа по актуализации проектов, которые реализовывались ранее или запускаются в стране сейчас в рамках автоматизации и цифровизации водной отрасли", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Переговоры по привлечению к оцифровке и автоматизации водной отрасли министерство проводит с австралийской компанией Rubicon Water и немецкой компанией HST-EURASIA/GST-EURASIA, подчеркнули в пресс-службе.
Министерство сотрудничает с представителями Программы развития ООН по привлечению безвозмездных грантов на проектные работы и созданию интегрированной системы управления водными ресурсами с приграничными странами, добавили в ведомстве.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...