• Главная
  • «Арсенал» успешно преследует «Манчестер Сити» в гонке за чемпионство АПЛ в сезоне-2023/24
Новости компаний
10:27, 25 сентября 2023 г.

«Арсенал» успешно преследует «Манчестер Сити» в гонке за чемпионство АПЛ в сезоне-2023/24

Новости компаний
«Арсенал» успешно преследует «Манчестер Сити» в гонке за чемпионство АПЛ в сезоне-2023/24

Такую игру «Арсенала» можно называть слишком осторожной, рациональной или даже немного скучной, но при этом стоит признать - Микель Артета успешно ведёт свою команду к главному титулу АПЛ в сезоне-2023/24.

Понятно, что говорить о чемпионстве еще слишком рано, ведь сыграно всего лишь 5 туров. Однако хорошее начало зачастую является залогом для будущего успеха. И это уж точно лучше, чем стартовать так, как стартовали «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые также возлагали особые надежды на этот сезон.

Так чего же добился «Арсенал» за первые 5 туров английской Премьер-лиги? Подопечные Микеля Артеты раздобыли 4 победы и 1 раз сыграли вничью. Прямо сейчас команда набрала 13 очков в чемпионате, и вместе с «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» пытается догнать «Манчестер Сити», который пока что идет без потерь (5 побед в 5 матчах).

Теперь «канониры» со спокойной душой могут сосредоточиться на выступлении в Лиге чемпионов, где они стартуют уже в среду, 20 сентября, матчем против «ПСВ Эйндховен». Не стоит забывать о том, что «Арсенал» сыграет в этом престижном турнире впервые с сезона-2016/17.

Что касается рассудительной и рациональной игры северолондонского клуба в АПЛ, то здесь видна рука Микеля Артеты. Игра его команды не всегда в новом сезоне выглядела убедительной, а порой даже казалось, что соперники превосходят «Арсенал» в отдельных эпизодах. Но испанский наставник поставил выше всего именно результат, а не эффектное выступление, хорошо осознавая тот факт, что команде предстоит сражаться как в АПЛ, так и в Лиге чемпионов, Кубке Англии и Кубке Английской лиги.

Возникает чувство, будто «канониры» экономят свои силы, и в любой момент могут серьезно прибавить. Особо показательной в этом плане была встреча с «Манчестер Юнайтед» в 4-м туре АПЛ, когда хозяева на «Эмирейтс» играли на протяжении всего поединка со счетом 1:1, а в концовке матча пропустили еще один гол (который был отменен из-за офсайда), но в конечном итоге смогли вырвать такую важную для себя победу на последних минутах. Итог – 3:1 в пользу «Арсенала».

Нет никаких сомнений в том, что борьба за золотые медали АПЛ будет жесткой. «Манчестер Сити» не желает никого даже близко подпускать к себе, но рано или поздно и эта «машина» может дать сбой, а потому «Арсеналу» важно набирать очки прямо сейчас, постоянно находиться в тонусе, и быть подготовленным к тому, чтобы догнать и опередить подопечных Пепа Гвардиолы при первой же возможности.

Источник: https://arsenalfc.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...