• Главная
  • Рост цен на недвижимость у моря в Дубае в 2023 году
Новости компаний
08:00, 1 августа 2023 г.

Рост цен на недвижимость у моря в Дубае в 2023 году

Новости компаний
Рост цен на недвижимость у моря в Дубае в 2023 году, фото-1

Цены на недвижимость у моря в Дубае переживают бурный рост в последнее время, став причиной волнений и интереса среди инвесторов, разработчиков и исследователей недвижимости. Цены на прибрежную недвижимость в Дубае значительно выросли за последние пару лет, особенно таких локациях как Palm Jumeirah, Jumeirah Islands и Bluewaters, из-за большого интереса состоятельных людей со всего мира к первоклассной жилой недвижимости эмирата.

Особенно рост цен на недвижимость был заметен после пандемии, а вместе с ними увеличилась и отдача от инвестиций, поскольку ставки аренды в некоторых престижных районах выросли более чем вдвое, и капитальная стоимость тоже выросла примерно на такой же уровень.

В этой статье мы проанализируем динамику цен на недвижимость у моря в Дубае и представим экспертное мнение о факторах, которые привели к удвоению цен в недавнем прошлом.

Анализ статистики

Статистические данные за последние несколько лет подтверждают резкий повышающийся рост цен на недвижимость у моря в Дубае. Согласно исследованиям, цены увеличились примерно на 100% в течение последних двух лет. Цены на виллы на острове Palm Jumeirah, которая считается идеальной локацией для недвижимости на берегу моря, выросли на 132% с $ 5301 за квадратный метр в 2020 году до $ 12337 за кв. м. в 2023 году. Благодаря этому за последние несколько лет многие люди смогли заработать целое состояние на своих активах в недвижимости Дубая. Точно так же цены на квартиры на Palm Jumeirah выросли на 119% с 2020 года.

Этот значительный рост вызван несколькими объективными факторами.

1. Рост экономики и привлекательность Дубая: Дубай является одним из главных экономических центров на Ближнем Востоке. Растущая экономика и развитая инфраструктура делают его привлекательным местом для работы и жизни. Это ведет к значительному увеличению спроса на недвижимость, особенно на объекты, расположенные у моря.

2. Возвышение Дубая в качестве туристического и развлекательного центра: Дубай также раскрывает свой потенциал как мировой туристический и развлекательный центр. Современные достопримечательности, высокие отели и богатые возможности по развлечениям привлекают миллионы туристов ежегодно. Это увеличивает популярность недвижимости у моря в Дубае, что непосредственно влияет на повышение цен.

3. Ограниченный земельный ресурс и строгие строительные ограничения: Одним из факторов, способствующих росту цен на недвижимость, является относительная нехватка земли у моря. Ограниченный земельный ресурс делает каждый объект недвижимости престижным и ограниченным по количеству. При этом существуют строгие стандарты строительства и планировки, что ограничивает количество новых проектов и удерживает спрос на существующие объекты.

Рост цен на недвижимость у моря в Дубае в 2023 году, фото-2

В заключении стоит отметить, что Дубай - это не просто город, это символ роскоши, процветания и возможностей. Здесь живет множество национальностей со всего мира. Вы сможете погрузиться в разнообразие культур, языков, традиций и кухни, что откроет Вам новые горизонты и позволит расширить свой круг общения. а также ОАЭ считается одной из самых безопасных и стабильных стран в мире. Вы сможете наслаждаться спокойной и комфортной жизнью, зная, что Ваша семья и имущество находятся под надежной защитой. В нашей статье “Как переехать в Дубай из Казахстана всей семьёй” мы рассказали подробнее о преимуществах переезда в Дубай. Команда Kazakhstan Sotheby’s International Realty подготовит для Вас индивидуальное предложение, учитывая Ваши потребности и цели. Вместе мы создадим яркое будущее в самом прекрасном городе для вас и вашей семьи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...