• Главная
  • Путешествуем из Шымкента в Атырау
Новости компаний
12:30, 20 января 2022 г.

Путешествуем из Шымкента в Атырау

Новости компаний

Шымкент - город, расположенный на юге Казахстана, считается третьим по численности населения и первым по площади городом Казахстана. Также считается одним из крупнейших промышленных, торговых и культурных центров. Это один из древнейших городов Казахстана с развитой инфраструктурой и высоким туристическим потенциалом. Шымкент привлекает своей тёплой солнечной погодой, южным гостеприимством и вкусной кухней.

Прежде чем совершить путешествие из Шимкента в Атырау, необходимо проанализировать ценовую политику на авиабилеты. Авиабилеты Шымкент Атырау лучше всего приобрести на официальном сайте Fly Arystan. Там можно легко и быстро онлайн подобрать нужный вариант, а также забронировать дешевый авиабилет из Шымкента в Атырау.

Путешествуем из Шымкента в Атырау, фото-1

Что нужно знать для путешествия в Атырау из Шымкента?

Атырау - город, который был основан еще в XVII веке рыбопромышленником Гурьевым и условно состоял из двух частей:

  • Самарская часть, находится в Европе и располагается на правом берегу Урала;
  • Бухарская часть, находится в Азии и располагается на левом берегу Урала;

Это достаточно небольшой город, его население составляет - 14 тыс. чел. Известен наличием самых первых заводов по добыче нефти. На сегодня Атырау является центром нефтедобывающей промышленности Урала.

Для того чтоб можно было совершить поездку из Шымкента в Атырау, необходимо заранее подготовится, тем самым определив для себя авиакомпанию, с которой будет перелет как можно комфортнее. Так как, именно этот фактор считается самым главным.

Авиакомпания Fly Arystan считается достаточно бюджетной, именно поэтому цены на их билеты самые дешевые. Еще одним преимуществом является то что она имеет прямые рейсы из Шымкента в Атырау, где не придется тратить время на пересадку, а время на сегодня является самой дорогой валютой каждого человека.

Также существуют другой немаловажный фактор, который также необходимо знать для комфортного путешествия, это цена. Стоимость авиабилета зависит от следующего:

  • Класс бронирования. Это первая составляющая в формировании цены, дешевле билеты будут в эконом классе, а в бизнес классе - будут довольно таки дороже;
  • Раннее бронирование. Чем раньше определится с поездкой, тем дешевле она обойдется. Идеальное время для бронирования билетов это за 4-6 месяцев до поездки;
  • Билеты туда и обратно. При покупке билетов сразу в двух направлениях, будет скидка на билеты как минимум в 10%;
  • Сезонность. Проанализировав динамику цен на авиабилеты, можно увидеть в какие месяца билеты дороже, а в какие спрос меньше, и стоимость билетов ниже. Зачастую цены на авиабилеты в будние дни дешевле чем в выходные и праздничные, так как спрос на них меньше;
  • Акции и скидки на билеты. Лоукостеры очень часто предлагают скидки, акции и спецпредложения, с помощью которых можно купить дешевые авиабилеты, при этом не выходя из дома.

Также обеспечить комфортную поездку и сэкономить время может электронная регистрация на рейс, которая осуществляется заблаговременно и не заставляет стоять пару часов в очереди.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...