• Главная
  • Сколько стоит доставка авто из США в Россию, можно ли сэкономить?
Новости компаний
13:26, 30 декабря 2021 г.

Сколько стоит доставка авто из США в Россию, можно ли сэкономить?

Новости компаний

Трудное дело приобретение машины в Америки, но еще труднее ввоз в Россию. Личный опыт многочисленных автолюбителей констатирует, что купить хоть в Европе, хоть в Японии или США машину не так дорого, как растаможить. Иногда сумма достигает стоимости машины. Так что счастливые владельцы авто из Америки в Москве могут поведать много историй, как у них все шло при ввозе.

Так, почему же все равно пытаются купить и пригнать авто из-за океана? Дело в самих авто. Во-первых, американцы не эксплуатируют машину на полный износ, а чаще ее просто меняют на новую. Второе, можно пригнать уникальный экземпляр.

Сколько стоит доставка авто из США в Россию, можно ли сэкономить?, фото-1

Где искать авто, как привезти?

На аукционе, только знать, как и что искать. Перед выставлением на лот на модель дается подробное описание. Для участия в лоте оплатить от 1 тыс. долларов как залог. Поэтому проще и зачастую выгоднее обратиться в компанию, занимающуюся подбором и пригонкой авто из за рубежа. Поверьте, это будет и проще, и даже дешевле. У них бизнес отлажен, и они знают все подводные камни. А самостоятельно набивать шишки Вам может дорого обойтись.

И теперь, когда все позади, приступайте к процедуре растаможки. Пригодится калькулятор растаможки авто РФ, чтобы знать, какую сумму потребуется уплатить.

До растаможки владелец вносит на специальный депозит назначенную сумму. Потом после оформления с этого счета спишется определенная сумма. Возврат остатка обычно проводят в течение 3-4 недель. И да, сумма будет выше требуемой, так положено.

Дальше пойдет таможенная экспертиза, это до растаможки. Прибывший авто остается на территории таможни пока проверяются документы, идет сбор данных. В зависимости от количества растамаживаемых в год машин корректируется сумма пошлины. Если всего одна машина в год, то одна, а для 3-4 - совсем другая. Физическое лицо может провезти в год для личного пользования, а не для перепродажи всего одну машину. Если нужно перегнать больше, то либо придется оформиться как юрлицо, либо получать спецразрешение у начальника таможни.

Пошлину рассчитывают не только от количества, но и еще от особенностей самой машины:

  • Нулевой пробег.
  • Свежак – до 3-х лет пробега.
  • Пробег 3-5 лет.
  • И максимальная пошлина за старье с пробегом 5 и более лет.
  • Объем двигатель. Самый дешевый вариант малолитражки.
  • На каком топливе ездит.

Будьте готовы, что на таможне спросят о цели ввоза машины – для себя или перепродажи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...