• Главная
  • Пьяный водитель протаранил блокпост в Карасайском районе: двое полицейских скончались
10:59, 25 мая 2020 г.

Пьяный водитель протаранил блокпост в Карасайском районе: двое полицейских скончались

Фото пресс-службы ДП Алматы

Фото пресс-службы ДП Алматы

Водитель BMW, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взят под стражу. По данному факту начато досудебное расследование, передает Kaskelenec.kz.

По данным полиции, 25 мая в 05.26 водитель автомашины марки BMW, гражданин А. 1992 года рождения, следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр, в поселке Коксай Карасайского района Алматинской области, допустил наезд на блокпост номер 4: сначала он наехал на бетонное ограждение, а затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции.

«К сожалению, один из патрульных - 42-летний старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев - от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда скорой помощи. Его коллега, сержант полиции Дастан Абдыканов, в крайне тяжелом состоянии доставлен в ближайшую больницу города», - сообщили в полиции.

Пьяный водитель протаранил блокпост в Карасайском районе: двое полицейских скончались, фото-1

Чуть позже стало известно, что второй полицейский сержант полиции Дастан Абдыканов скончался в больнице, не приходя в сознание.

«Сержант полиции Абдыканов Дастан Маратжанулы 1994 года рождения, уроженец Алматы. В органах внутренних дел служил с 2016 года. Женат, воспитывал дочь, которой всего месяц. Руководство и личный состав Департамента полиции города Алматы скорбит вместе с родными погибших при исполнении служебных обязанностей коллег и выражает глубокое соболезнование их семьям», - говорится в сообщении ДП Алматы.

Пьяный водитель протаранил блокпост в Карасайском районе: двое полицейских скончались, фото-2

Фото пресс-службы ДП Алматы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карасайский район #блокпост #Коксай
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...