• Главная
  • В Капшагайской школе выкорчевали все деревья
14:30, 23 мая 2020 г.

В Капшагайской школе выкорчевали все деревья

В Капшагайской школе выкорчевали все деревья

В Капшагае при реконструкции гимназии выкорчевали все деревья, передает Kaskelenec.kz.

По информации @kapshagai.info, на запрос журналистов представители капшагайского акимата подтвердили, что на территории гимназии №2 им. Ш.Уалиханова в настоящее время проводятся плановые работы по реконструкции. После завершения строительных работ будет произведено озеленение территории, и взамен выкорчеванных деревьев высадят новые, а на вырубку старых оформлены все необходимые разрешения, выданные на основании экспертных исследований. По планам, реконструкция территории гимназии должна завершиться 16 июля.

Проектом предусмотрено наличие значительного количества зеленых насаждений на школьном дворе, по периметру территории и в специальных зеленых зонах, а также цветочные клумбы и вазоны.

А между тем жители негодуют: «Только вот по весне шли и смотрели, что ёлки высадили голубые и другие деревья-кустарники очень выросли-цветочки растут ....а тут недели 1,5 назад -бац ...и ничего не осталось ...Я В ШОКЕ.......».

«Безобразие! Просто вандализм какой-то! Что за ненависть к зеленым насаждениям!? Я в шоке! Как, как мы воспитаем в детях любовь в своей Земле и созидание, если сами так варварски относимся?! Неужели нельзя было обложить деревья плиткой, и катай себе асфальт дальше!? Ну можно же подойти к плану, как они выражаются, с более человеческим что ли, отношением?! Ведь эти деревья садили 20 -30 лет назад».

«Реконструкция - это хорошо. Но вот когда дети на линейки будут стоять под солнцепеком и на разных репетициях, родителей точно не будет это устраивать. Все в жару ищут тенька, а его по близости ни где не будет. Пока вырастут деревья, которые посадят пройдет не один год, когда под ними можно будет спрятаться от солнца. Зря конечно столько деревьев вырвали». (Орфография и пунктуация сохранены).

Фото @kapshagai.info

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Капшагай #школа #деревья #реконструкция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...