• Главная
  • 500 защитных костюмов за 125 млн тенге: в полиции Алматы объяснили покупку
10:49, 12 мая 2020 г.

500 защитных костюмов за 125 млн тенге: в полиции Алматы объяснили покупку

500 защитных костюмов за 125 млн тенге: в полиции Алматы объяснили покупку

По данным сайта госзакупок стоимость одного легкого защитного костюма составляет 250 тысяч тенге. Всего планировалось закупить 500 костюмов на 125 млн тенге, передает Kaskelenec.kz.

В характеристике говорится, что это санитарный, защитный мужской костюм из хлопчатобумажной ткани.

Как прокомментировали в полиции с учетом объявленного в стране режима ЧП, а также необходимости оснащения сотрудников полиции, задействованных в обеспечении карантинных мер, средствами защиты, в марте 2020 года были изучены ценовые предложения сразу ряда компаний, занимающихся изготовлением и поставкой спецкостюмов.

«С изготовителем, предложившим минимальную цену за СИЗ, для поставки образца защитного костюма 4 мая был заключен договор, в котором отдельным пунктом было обозначено, что, в случае несоответствия предлагаемого товара характеристике и запрашиваемой цене, департамент полиции оставляет за собой право расторгнуть данный договор», - отметили в полиции.

6 мая образец костюма поступил в распоряжение ДП.

«Тщательно изучив его характеристики и, воочию убедившись, что цена не соответствует качеству, ДП города Алматы в письменном порядке уведомил поставщика об отказе в приобретении СИЗ и расторжении договора, соответственно. 11 мая, в первый официальный рабочий день после праздничных, ранее заключенный договор был расторгнут», - сообщили в полиции.

Средства индивидуальной защиты предназначались для следственно-оперативных групп, осуществляющих осмотр людей, умерших от короновирусной инфекции, а также мест, где были выявлены очаги заражения.

Отметим, всего в обеспечении карантина в Алматы задействовано свыше 5 тысяч сотрудников полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #костюмы #госзакупки #Алматы #коронавирус
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...