
ЧС
13:06, 4 мая 2020 г.
Более 31 тысячи человек эвакуировано в Туркестанской области
ЧС

По информации пресс-службы акима Туркестанской области с начала подтопления 2 мая эвакуированы 31 600 жителей населенных пунктов Жана-Турмыс, Женис, Фирдоуси, Оргебас и Достык.
Сообщается о 631 затопленном доме, к спасательным работам привлечены 986 человек. Отмечается также, что в районе установлены блок-посты. Жертв среди населения нет, люди спасают скот и сгоняют его в близлежащие районы, затоплены поля.
А между тем, правительством создана комиссия по ликвидации последствий подтопления населенных пунктов Туркестанской области. Напомним, из-за проливных дождей 1 мая произошел прорыв дамбы Сардобинского водохранилища в Узбекистане, 2 мая рано утром, случился разлив из коллектора Мактааральского района.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:38
2 мая
10:37
2 мая
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
16:19
23 апреля
15:22
21 апреля
live comments feed...
Комментарии